Главная / Новости / Общество / В мире детских глаз

В мире детских глаз

31 Янв 2022, 08:39   Количество просмотров - 660

В номинации «Педагог года в дошкольном образовании - 2021" районного конкурса профмастерства, который завершился в декабре 2021 года, победителем стала воспитатель детского сада №4 Виктория Вигелина.

 

Молодой педагог работает в этом учреждении с января 2020 года, и за это время не раз занимала призовые места в муниципальных, областных, всероссийских конкурсах, в которых активно принимает участие. Но эта победа для Виктории особенная, поскольку данный конкурс является одним из самых значимых для педагогов, где можно продемонстрировать свой педагогический стиль и раскрыть секреты педагогического мастерства.  

 

Виктория Сергеевна окончила Челябинский педагогический колледж, после чего поступила в педагогический институт на специальность дошкольное образование, который окончила в 2020 году. Она признается, что очень любит детей, и всегда с удовольствием играла с маленькими племянниками и другими малышами, поэтому о том, кем хочет стать особо не задумывалась, выбор сразу стал ясен.

 

Виктория Вигелина – воспитатель старшей подготовительной группы, которую посещают 20 детей, в возрасте 5, 6 лет. Со своими воспитанниками она умело находит общий язык, стараясь выстраивать доверительные отношения, благодаря чему в группе создан благоприятный микроклимат, где каждый ребёнок чувствует себя комфортно и уверенно. Молодой педагог всегда поддерживает детскую инициативу, что немаловажно для детского самовыражения. Как говорит сама Виктория: «Главное искренне любить ребенка и относиться к каждому, как к личности». Такие методы воспитания Виктория применяет и к своей трехлетней дочери.

 

С коллегами у Виктории Сергеевны также сложились хорошие, теплые отношения. Они стараются поддерживать друг друга и во всем помогать. Так было и при подготовке к конкурсу, в котором педагог одержала победу. А заведующая детским садом характеризует свою сотрудницу, как очень ответственного, интеллигентного, всегда положительно настроенного и артистичного человека. Также она отмечает высокую культуру общения педагога с детьми.

 

На достигнутых результатах воспитатель останавливаться не собирается. Впереди еще много конкурсов, в которых она будет принимать участие. Для этого Виктория Сергеевна постоянно ведет поиск инноваций и неустанно работает над повышением своего профессионализма, изучая достижения дошкольной педагогики и психологии в области воспитания, обучения и развития детей. А победа в конкурсе яркое тому подтверждение.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ