Главная / Новости / Общество / Дети узнали, что такое гражданская оборона

Дети узнали, что такое гражданская оборона

14 Окт 2021, 14:55   Количество просмотров - 524

В рамках месячника по Гражданской обороне, проводимого в Челябинской области с 1 по 31 октября 2021 года, 4 октября на базе 70 ПСЧ было организовано проведение открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся 5 класса Октябрьской средней школы №1.

 

Экскурсию по Пожарной части и практические занятия с детьми проводил начальник караула Виталий Цивенко. Он в доступной форме объяснил детям, что такое гражданская оборона, рассказал об истории образования ГО страны - это день 4 октября 1932 года и становлении гражданской обороны страны. Также пожарный показал детям действия по защите собственной жизни и здоровья и оказании помощи пострадавшим при чрезвычайной ситуации, наглядно убедив их в том, что такую помощь способны оказать себе  и окружающим сами дети.

 

Во время экскурсии по Пожарной части ребята были ознакомлены с пожарно-техническим оборудованием, применяемым при тушении пожаров, ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и прочих ЧП.

 

Такие познавательные экскурсии всегда вызывают у школьников неподдельный интерес, и они активно принимают участие в беседе, задают вопросы и узнают много нового.

 

Автор: Надежда Летова