Главная / Новости / Общество / Депутаты рассмотрели 15 вопросов

Депутаты рассмотрели 15 вопросов

07 Сен 2021, 15:36   Количество просмотров - 471

25 августа в конференц-зале администрации района состоялось очередное заседание Собрания депутатов шестого созыва.

 

Повестка дня включала в себя более 15 вопросов. Большая их часть была рассмотрена в связи с приведением нормативной правовой базы в соответствие с действующим законодательством. С принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» депутатами были утверждены новые Положения о муниципальном земельном, жилищном контроле и контроле на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве на территории района.

 

Народными избранниками был заслушан отчет заместителя главы района С.В. Мелехина о готовности объектов бюджетной сферы района к началу учебного года и работы учреждений в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

 

 - С 9 по 13 августа комиссией в составе 12 человек было проверено 143 объекта. Все объекты приняты, некоторые с определенными замечаниями, которые будут устранены до начала отопительного периода, - сообщил на заседании зам. главы.

 

 Также депутатам был представлен доклад председателя районного спорткомитета В.Н. Молчана о проделанной работе. Он сообщил, что за отчетный период в районе было проведено 37 спортивно-массовых мероприятий, в которых приняло участие 1220 человек. Наиболее значимым из них является проведение финала 43-х летних областных сельских спортивных игр «Золотой колос», в которых приняло участие 550 спортсменов из 22 муниципальных районов области. Спортсмены нашего района достойно выступили и впервые заняли общекомандное 4 место.

 

С информацией о предстоящих выборах в сен6тябре текущего года выступила председатель территориальной избирательной комиссии О.В. Серебренникова.

 

«Повестка заседания была насыщенной. Коллеги приняли активное участие в обсуждении вопросов и принятии по ним соответствующих решений», - прокомментировал председатель районного Собрания депутатов Александр Кершев.

 

В заседании принял участие помощник прокурора района А.Г. Киртьянов.

 

АВТОР: Надежда Чернышева