Главная / Новости / Общество / Навстречу новым знаниям!

Навстречу новым знаниям!

02 Сен 2021, 14:56   Количество просмотров - 623

1 сентября это всегда незабываемое, радостное, но в то же время, очень волнительное мероприятие для учителей, учеников и родителей.

 

Это праздник белых бантов, пестрых цветов и искренних улыбок. В среду все школы гостеприимно распахнули двери перед своими учениками, чтобы дать старт новому учебному году. В честь праздника в образовательных учреждениях прошли торжественные линейки, где звучали поздравления директоров школ, приглашенных гостей и родителей. Особенно долгожданным этот праздник стал для первоклассников. Для них впервые прозвенел школьный звонок, и они шагнули в мир знаний – такой огромный, неизведанный и интересный.

 

 На фото со школьной линейки - двоюродные брат с сестрой Ксюша Яковлева и Максим Журавлев. Оба в этом году пошли в первый класс! Их радостные улыбки говорят о том, что этого дня они ждали с нетерпением.

 

 В этом году к школьным занятиям в районе приступят 2120 учеников. Это на 30 меньше, чем в прошлом году. Из них впервые за парты сядут 222 первоклассника. Почти половина, 103 ученика, в Октябрьской начальной школе. По одному первокласснику будет в Новомосковской и Свободненской школах. Совсем нет в этом году первоклассников в Березовской школе, а одиннадцатиклассников в Каракульской. 

 

АВТОР: Евгения Синявская