Главная / Новости / Общество / Грибная пора

Грибная пора

16 Авг 2021, 14:17   Количество просмотров - 963

Лето в этом году удалось на славу!

 

Жаркие деньки разбавляли прохладные проливные дожди, насыщающие землю живительной влагой. Поэтому не удивительно, что столь благоприятные погодные условия способствовали раннему началу грибного сезона. Уже в первых числах августа жители района отправились в леса на «тихую охоту», и стоит отметить, что грибной урожай в этом году просто замечательный! Убедиться в этом можно было, заглянув в социальные сети, где сельчане с гордостью публиковали фотографии своими рекордами по сбору грибов.

 

 Редакция газеты «Октябрьская искра» обратилась к нашим читателям с просьбой поделиться фотоснимками, на которых они будут изображены на фоне добытых лесных богатств. Ольга Стафеева из с. Чудиново прислала фотоснимок, на котором изображен ее 7-летний сын Захар. Ольга рассказала, что они, как и многие сельчане, очень любят собирать грибы. Но в этот раз всех удивил именно Захар: он самый первый из их семьи нашел грибную полянку и собрал свой грибной урожай. Мальчик искренне гордился собой и был очень рад такому результату.

 

Четырехлетняя Даша Загуменнова из с. Октябрьское, несмотря на столь юный возраст, уже является большой любительницей «тихой охоты» и легко может отличить съедобные грибы от ядовитых. Вместе с папой Александром и мамой Юлией они могут часами бродить по лесу, потому что для них это не только интересное занятие, но и возможность весело всей семьей провести время на природе.

 

Жительница с. Октябрьское Вера Мануилова поделилась фотоснимком, на котором ее трехлетний внучок Елисей держит в руках большой красивый гриб. Глаза ребенка буквально горят от восторга! «Приехал погостить к бабушке и дедушке на лето. В лесу нашел свой первый гриб, сколько же было радости! Прямо из леса по видеосвязи маленького грибника поздравили мама, папа и сестренка Ева» - поделилась Вера.

 

Щедрыми лесными дарами наградило лето всех сельчан, увлекающихся и любящих «тихую охоту». Есть в этом увлекательном процессе что-то манящее и таинственное. Но особенно собирать грибы нравится детям, потому что для каждого ребенка такое увлекательное занятие на свежем воздухе становится настоящим приключением. Мы благодарим всех участников нашей фотоакции и желаем вам запастись не только грибами на предстоящую осень, но и волшебными моментами единения с прекрасной природой нашего края.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА