Главная / Новости / Общество / Любовь и верность – составляющие счастливой семьи

Любовь и верность – составляющие счастливой семьи

07 Июль 2021, 13:49   Количество просмотров - 916

«Самое главное и ценное в жизни – это семья! Сначала, в которой ты рождаешься, а затем, которую создаешь». Это слова американской писательницы Сьюзан Кинг, и с ними нельзя не согласится.

Человека, у которого есть семья, можно по праву назвать счастливым, ведь он имеет надежную опору и крепкий тыл. В чем - то семья сродни добротному дому, основа которого - прочный фундамент.

 

Ежегодно 8 июля в России отмечается праздник «День семьи, любви и верности». В этом году он будет проходить на официальном уровне в 13 раз.

 

А молодая семья Журавлевых Дениса и Ирины, проживающих в с. Октябрьское отметит этот праздник в 12 раз. Энергичные, позитивные, активные! Так в трех словах можно охарактеризовать эту дружную семью! Супруги не просто ведут совместный быт, но еще и активный образ жизни. Вместе с двумя сыновьями Женей и Максимом они часто выезжают отдыхать: летом на базы отдыха, зимой – покататься на тюбингах, коньках и лыжах. Но есть одно увлечение, которое вся семья любит независимо от времени года, - это рыбалка. Так что надвигающийся День рыбака, который празднуется во второе воскресенье июля можно по праву считать и их праздником.

 

Семья Журавлевых родилась в 2009 году. До этого молодые люди еще три года встречались. За это время Денис подарил Ирине столько букетов, что она со счета сбилась. Предложение руки сделал красиво: позвал в кафе, подарил кольцо. Все как в романтических фильмах. В 2011 году у пары родился первый сын – Женя, через три года второй сын – Максим. Наличие двух маленьких детей не стало для родителей поводом сидеть дома, скорее наоборот, они старались постоянно выезжать на отдых, принимали участие в различных конкурсах. Так, в конкурсе «парад колясок», который проводится на День района, они участвовали каждый год. Детский транспорт и костюмы мальчишек всегда были одними из самых оригинальных. Это и наряд жениха, за которое Журавлевы получили первое место, и царя, и медицинского работника, а еще костюмы журавлей и моряков.

 

С уже подросшими сыновьями Денис и Ирина соревновались за звание «Лучшая семья». Кстати, конкурс проходил в честь праздника «День семьи, любви и верности». Всего участие в конкурсе приняли 7 семей. Ирина говорит, что места тогда не распределяли, чтобы никому не было обидно. Но если бы необходимо было выбрать победителей, то по итогам испытаний победа досталась бы им. А в прошлом году в школьных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья» Журавлевы снова заняли 1 место.

 

Помимо общих увлечений, у каждого в этой семье есть свои. Денис в свободное от работы время, а работает он водителем в полиции, любит заниматься разведением домашних животных: свиней, кроликов, птицы. Ирина любит танцевать. В прошлом году она стала участницей уже известного коллектива «Супер – мамы». Теперь ее часто можно увидеть на сцене РДК. Ирина признается, что очень любит свою работу – парикмахера, и всегда с удовольствием общается с клиентами. Женя занимается борьбой, любит играть в футбол, кататься на велосипеде и танцевать. Вместе с папой 3 года подряд купается в проруби. Максим тоже любит футбол, и, как старший брат, хочет заниматься силовыми видами спорта. Этой зимой в районных соревнованиях «Лыжня России» он занял первое место в своем забеге, за что получил медаль и грамоту. Но все - таки больше всего Журавлевы любят совместный отдых. Как говорит Ирина: «Если отдыхать, то обязательно всей семьей». А еще они очень гостеприимные хозяева. В их доме всегда много гостей и родственников.

 

Первого августа Денис и Ирина отметят никелевую свадьбу. Как символ годовщины никель обозначает стабильность семейных отношений. Но, кажется, что в этой семье стабильность была всегда, а также любовь, верность и другие составляющие крепкого, счастливого брака.

 

Автор: Евгения СИНЯВСКАЯ