Главная / Новости / Общество / Эмоций взлет дает турслет!

Эмоций взлет дает турслет!

02 Июль 2021, 14:39   Количество просмотров - 721

Во все времена самыми большими поклонниками туризма были, конечно же, дети.

 

Что же может быть веселее для мальчишек и девчонок, чем большой дружной компанией разбивать палаточный лагерь, изучать окружающую природу и состязаться в ловкости, выносливости и смекалке? Для того, чтобы наполнить это лето яркими эмоциями и счастливыми воспоминаниями педагоги Дома детского творчества с. Октябрьское Анастасия Дизендорф и Кирилл Васьков организовали и провели для своих воспитанников интересное и необычное мероприятие – «Турслет», а помогали им все руководители творческих объединений – Татьяна Дмитриева, Наталья Денисенко, Марина Моисеева, Светлана Новохацкая, Татьяна Федоровских, Татьяна Цифанская, Оксана Смирнова и Константин Литвяков.

 

За несколько часов ребята смогли почувствовать себя настоящими туристами. По большой нарисованной карте детям необходимо было определить местоположение станций, на которых их ждали испытания. И тут воспитанникам ДДТ пришлось не только применить всю свою сообразительность и находчивость, но и вспомнить знания, полученные в школе на уроках по окружающему миру, биологии и географии.

 

Ребята с усердием оказывали первую медицинскую помощь, накладывали фиксирующие повязки и рассказывали, какие грибы и ягоды можно собирать в лесу. Дети с восторгом определяли на глаз вес и высоту предмета, учились вязать узлы, переправлялись через веревочный мост, самостоятельно устанавливали палатки. Лучше всех с испытаниями справились Ксения Ваймер, Варвара Чулкова, Иван Граков, Максим Денисенко, Арина Салова, Варя и Иван Анцуповы, Семен Копп. При подведении итогов педагоги отметили, что все ребята проявили себя как опытные краеведы, экологи и спортсмены, поэтому в награду они получили сладкие подарки.

 

Счастливые улыбки и горящие от восторга глаза ребятни стали самым лучшим подтверждением тому, что турслет прошел на «отлично», а заряда положительных эмоций от этого необычного мероприятия хватит ребятне на все каникулы!

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА