Главная / Новости / Общество / Грамотный руководитель – залог образцового учреждения

Грамотный руководитель – залог образцового учреждения

02 Июль 2021, 13:56   Количество просмотров - 975

Только - только закончился первый летний месяц, а в Октябрьской школе №1 уже подходит к завершению начавшийся в середине апреля капитальный ремонт.

 

За 2,5 месяца школа в очередной раз заметно преобразилась: шиферная кровля полностью заменена на профнастил, выполнена облицовка колонн входной группы, выложено плиткой крыльцо. А на фасаде вскоре появится новая вывеска. По словам директора школы Галины Наумовой, уже второй раз помощь в капремонте оказывает председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш при содействии главы района Михаила Молчана и председателя Собрания депутатов Александра Кершева.

 

С каждым годом, как внешний, так и внутренний облик образовательного учреждения меняется в лучшую сторону. Только за последние 5 лет был выполнен большой объем работ: появились заливные полы, покрытые плиткой из керамогранита; монтированы подвесные потолки армстронг; отремонтирован актовый зал и лестничные марши; заменена пожарная сигнализация и освещение; на 1 этаже выровнены стены и многое другое. Те, кто учился в школе много лет назад, отмечают, что такой красивой она не была, даже будучи новой. И теперь, после кардинальных изменений, ее сложно представить в прежнем виде. В прошлом году школу посетил депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко. Надо сказать, он был приятно удивлен, насколько современно выглядит сельская школа. «Такое образовательное учреждение я даже в городе видел не везде», - сказал Анатолий Григорьевич.

 

Пришкольный участок, как и само учреждение, тоже можно назвать образцовым. Яркие цветники, красивое оформление клумб притягивают взгляды всех прохожих. Несколько лет назад на участке появилась аллея выпускников и розарий, сделавшие его еще более привлекательным.

 

Ежегодно, в течение лета, на участке добросовестно трудится и педагогический коллектив, и учащиеся школы. Большую помощь оказывают и родители, которые выращивают или покупают для школы цветочную рассаду. Последние 2 года пришкольный участок Октябрьской школы занимал 1 место среди других школ, за что учреждение награждалось денежной премией в размере по 30 тысяч рублей.

 

Несомненно, во всем этом большая заслуга директора школы – Галины  Александровны Наумовой, занимающую эту должность уже 11 лет. Эти достижения говорят о том, что она все эти годы проявляла себя ответственным, инициативным руководителем, стремящимся создать благоприятные и комфортные условия для обучения школьников и для работы педагогов.  Не случайно за свои заслуги Галина Александровна не раз была удостоена высоких наград: премии Законодательного Собрания области, Почетной грамоты Губернатора области, главы района. А два года назад ей по праву было присвоено звание «Почетный гражданин Октябрьского района». Это звание она подтверждает и оправдывает достойными делами.

 

 АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ