Главная / Новости / Общество / Последний звонок – шаг в новую жизнь

Последний звонок – шаг в новую жизнь

28 Май 2021, 13:18   Количество просмотров - 1088

Окончание школы - незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека.

 

А чтобы замечательная школьная пора осталась в памяти у выпускников Свободненской средней школы на всю жизнь, 21 мая в актовом зале образовательного учреждения состоялось торжественное мероприятие – «Последний звонок». В этом году он прозвенел для трех выпускников 11-го класса и восьми 9-классников.

 

Перед началом праздничной линейки с напутственным словом к выпускникам обратился глава Свободненского сельского поселения Николай Василенко. Он пожелал им успехов на экзаменах и успешного поступления в профессиональные учебные заведения. Также глава поселения поздравил всех учеников и педагогов с окончанием учебного года и пожелал всем яркого, солнечного и интересного лета. К его словам присоединилась и.о. директора школы Наталья Губайдулина, она зачитала приказ о допуске выпускников к экзаменам. Она отметила, что даже после окончания школы ребят всегда будут рады видеть в ее стенах, потому что они на всю жизнь стали частичкой истории этого учебного заведения.

 

От всей души и со слезами на глазах одиннадцатиклассники Людмила Зырянова, Иван Соловьев и Никита Соловьев благодарили своих учителей, читали им трогательные стихи и дарили букеты цветов. Но самые проникновенные слова выпускники адресовали своему классному руководителю Татьяне Борисовне Сагатдиновой: ребята благодарили ее за теплоту души, понимание, бесконечную заботу и огромный вклад в их знания.

 

Поздравляли учителей и девятиклассники: Равиль Кадыров, Дарья Мак, Артем Мусаллямов, Евгений Панов и Виктория Устюжанина. К сожалению, в этот день на торжестве не присутствовали Кирилл Вязовцев, Данил Дударев и Матвей Синицин, но их одноклассники, в том числе и от их имени, выразили признательность своим дорогим педагогам. А для своего классного руководителя Татьяны Михайловны Зыряновой ребята исполнили ее любимую песню - «Все для тебя» из репертуара Стаса Михайлова. Такой неожиданный сюрприз растрогал педагога до слез, в свою очередь она поблагодарила их за оказанное внимание и вручила своим ученикам небольшие памятные подарки.

 

В этот день выпускники не оставили без благодарности ни одного сотрудника школы. Дети говорили спасибо за работу и заботу поварам, рабочим по кухне и техническому персоналу. Благодаря в том числе и их труду, ребята будут вспоминать о школе, как о уютном и светлом месте, в котором прошли самые интересные и беззаботные дни их жизни.

 

Ребята говорили спасибо за любовь и своим самым дорогим и близким людям – родителям, и в своих стихах они обещали оправдать все их надежды. А мамы подарили своим детям музыкальный подарок – песню с напутствиями и добрыми пожеланиями на музыку Юрия Антонова.

 

Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали всем выпускникам удачи на предстоящих экзаменах и пообещали стать достойной им сменой.

 

Праздник получился добрым и трогательным. Выпускники попрощались с любимыми учителями, друзьями, с родной школой, которая столько лет была их вторым домом. И вот настал самый торжественный момент церемонии: первоклассница Светлана Чичиланова и 11-классница Людмила Зырянова дают последний звонок, который на этот раз звенит трелью для всех выпускников. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди у ребят - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, радостями, победами и удивительными встречами. И первый шаг на этот длинный, но такой интересный путь, предстоит им сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная и ответственная пора – экзамены. Удачи вам, выпускники!

 

Фото и текст Анны КУЛИКОВОЙ