Главная / Новости / Общество / У вагановцев есть вопросы

У вагановцев есть вопросы

28 Май 2021, 12:37   Количество просмотров - 1005

Все чаще в редакцию обращаются жители района, с просьбой разобраться в том или ином вопросе.

 

На этот раз к нам обратился житель с. Ваганово. Он рассказал о том, что в прошлом году в их селе был проведен водопровод, соответственно, земля на улице была перерыта. После прокладки водопроводных труб траншею закопали, но сделали это неаккуратно и после дождей землю, по словам мужчины, может размыть, а это, в свою очередь, приведет к образованию провалов.

 

Также обратившийся пожаловался на то, что во время работы грейдера была сломана бетонная крышка колодца, который находится рядом с водопроводной трассой. А на другом колодце крышка сдвинулась. И пока они открыты - представляют опасность для людей, особенно - для детей.

 

С этими вопросами мы обратились к главе Никольского сельского поселения Александру Ивановичу Салтанову. Он пояснил, что с 15 по 18 мая улицы в с. Ваганово были прогрейдированы, в том числе и на месте прокладки водопроводной сети. Но в этом месте специально было оставлено больше земляной насыпи, так как земля еще не просела полностью и здесь действительно могут образоваться провалы. В ближайшее время насыпь будет разровнена, а места провалов засыпаны щебнем. За помощью Александр Иванович обратился к руководителю колхоза «12 Октябрь». Они приступят к работе, как только закончится посевная кампания.

 

Проблема с колодцами тоже будет устранена в скором времени техникой МУП Октябрьского водопровода.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ