Главная / Новости / Общество / «Привет! Я – Рыжий…»

«Привет! Я – Рыжий…»

20 Май 2021, 12:54   Количество просмотров - 1350

В нашем случае «Рыжий» – не прозвище, не цвет волос, а самая настоящая фамилия.

 

Так написано на служебном бейджике главного врача челябинской детской поликлиники №8 Антона Петровича Рыжего. Зачем об этом знать октябрьцам? Хотя бы затем, что этот неординарный и новый для нас человек решил выдвинуть свою кандидатуру на участие в праймериз на выборы в Госдуму по Коркинскому одномандатному избирательному округу. Так что есть смысл познакомиться с Антоном Рыжим поближе.

 

Антон Петрович – детский врач в третьем поколении, поэтому раздумий «куда пойти учиться» у него не было: будущая профессия, можно сказать, перешла вместе с генами предков. Но уже со студенческой скамьи молодой человек загорелся идеей реформирования нашей медицины, к которой у россиян накопилось немало претензий.

 

Проработав несколько лет (с 2015 года) главврачом детской поликлиники, Антон Рыжий зарекомендовал себя как новатор в организации медицинского обслуживания.

 

«Восьмёрка» под его руководством превратилась в медучреждение будущего. Она отличается грамотной маршрутизацией и максимальным использованием современных технологий. Тут одними из первых в области перешли на электронные карты пациентов, ввели дистанционную запись на приём и онлайн-консультации со специалистами. В поликлинике, которая обслуживает 50 тысяч человек (почти как всё население Коркино!), исчезли очереди у кабинетов, детям и взрослым комфортно в её стенах. Именно отсюда в Челябинской области началась реализация проекта «Бережливая поликлиника».

 

Здесь не просто удобный современный интерьер – здесь даже устроили настоящую релакс-зону, где приятно находиться и детям, и родителям. На смену привычного стресса от посещения врача пришли удовольствие и радость.

 

Восьмая поликлиника по инициативе Антона Рыжего первой в России обеспечила участковых докторов велосипедами и электросамокатами, чтобы они могли быстрее добраться и оказать помощь маленьким пациентам. И даже личная жизнь медсестёр не осталась вне поля зрения заботливого главврача! Он пытается познакомить свою женскую команду с потенциальными женихами из военных вузов Челябинска, потому что твёрдо уверен: если у сотрудниц будет всё хорошо в личной жизни, то и трудиться они станут ещё лучше. 

 

Последний тезис Антон Петрович Рыжий проверил на себе. Его большая дружная семья состоит из восьми человек – он с супругой Викторией и шестеро детей! Старшая дочь готовится к школьным выпускным экзаменам, самой маленькой нет и года. Трое сыновей во всём стараются подражать папе и помогать маме, а папа воспитывает в них любовь к спорту, которым сам увлекается в свободное время, несмотря на то, что времени у руководителя и многодетного отца немного. Но Антон Рыжий уверен, что любимая семья поддержит его и в нелёгкой роли кандидата в депутаты, как поддерживает всегда и во всём.

 

Мы связались с достойным кандидатом на праймериз от «ЕР», чтобы задать ему несколько вопросов о планируемом выдвижении на выборы в Госдуму.

 

- Антон Петрович, что побудило вас попробовать себя в новом качестве, пойти в политику?

- По натуре я новатор, умею не только генерировать идеи, но и воплощать их в жизнь. Отработанные в нашей поликлинике процессы сейчас внедряются в других учреждениях Челябинска и области. Хочется свои идеи и знания, эффективные наработки распространить дальше. В первую очередь – в Коркинском избирательном округе (куда входит и Октябрьский район), по которому собираюсь выдвигаться в Госдуму.

Одному это сделать трудно, один в поле не воин, а при поддержке такого мощного и работоспособного механизма, как «Единая Россия», - вполне возможно. Отмечу, что я не состою в этой партии, однако при этом у меня есть возможность участвовать в предварительном голосовании.

 

- Почему выбрали именно наш округ?

- Когда анализировал, где какие кандидаты могут выдвигаться, мне показалось, что это будет самый интересный округ. То есть самый живой и самый активный, где идут динамичные общественно-политические процессы. На мой взгляд, именно борьба за свои идеи всегда приводит к результату. Только так можно отстоять своё право на инновации.

 

- Знакомы ли вы с системой здравоохранения Коркинского, Октябрьского районов?

- Знаком, и давно. Я работал три года в областном министерстве здравоохранения, был заместителем начальника управления стратегического планирования. Все территории региона изучал и непосредственно участвовал в решении их проблем. Знаю и руководителей системы медицины Коркино, Октябрьского района, поддерживаю с ними деловые связи.

На прощание Антон Рыжий подчеркнул, что открыт для общения с жителями Коркинского избирательного округа и будет рад видеть их отклики, предложения, пожелания на своих страничках в социальных сетях. Хотите узнать больше о претенденте на депутатский мандат? Заходите туда!

 

 

Соцсети Антона Рыжего

Инстаграм: https://www.instagram.com/anton__rizhii?r=nametag

Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100063917012366 Одноклассники: https://ok.ru/profile/577745823870

 

 

28 апреля Антон Рыжий вместе со своими коллегами посетил Октябрьский район, побывал в депутатском центре местного отделения партии «Едина Россия», а в РДК встретился с местными жителями. Он сказал, что Октябрьский район оставил о себе очень приятное впечатление, местные жители встретили его очень радушно.