Главная / Новости / Общество / Журналистское и медиасообщество приглашают принять участие в фестивале СМИ Челябинской области

Журналистское и медиасообщество приглашают принять участие в фестивале СМИ Челябинской области

14 Май 2021, 09:10   Количество просмотров - 566

Продлен прием заявок на участие в XXII Фестивале СМИ Челябинской области. Фестиваль состоится 27-28 мая 2021 года в Челябинске и пройдет под знаком Года науки и технологий.

 

Заявки на участие уже подали журналисты из Челябинской, Свердловской, Курганской, Кемеровской, Пензенской областей, Краснодарского края и других регионов страны. Подать заявку и узнать все об условиях участия можно на сайте Издательского Дома «Губерния» https://gubernia74.ru/stories/1103435/.

 

В течение двух дней представители средств массовой информации смогут повысить свой профессиональный уровень, встретиться с известными российскими медиаперсонами, в неформальной обстановке пообщаться друг с другом. В числе заявленных спикеров – президент Российской ассоциации по связям с общественностью Евгений Минченко, журналист, публицист, телеведущий, политический консультант Анатолий Вассерман, главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев, заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, содиректор компании ADCONSULT Роман Пивоваров. Они научат своих коллег современным технологиям раскрутки СМИ, стратегии и тактике их монетизации, расскажут об особенностях деятельности в условиях постпандемии. Фестиваль пройдет на площадке Челябинского государственного университета.

 

По традиции фестиваль завершится церемонией награждения победителей профессионального творческого конкурса. В этом году конкурсная программа организована по пяти номинациям: «Формула успеха», «Точка на карте», «Мы делаем новости», «Твори добро», «Pro Экология». В этом году в конкурсе приняли участие более 130 журналистских работ. Лучшие из них отберет жюри из числа авторитетных представителей журналистского сообщества. Для победителей организаторы фестиваля подготовили существенный призовой фонд.

 

Также участников фестиваля ждет конкурс песни «Журналисты поют» и интересные экскурсионные маршруты.

 

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru