Главная / Новости / Общество / Низкий поклон врачам за их труд и внимание!

Низкий поклон врачам за их труд и внимание!

05 Апр 2021, 15:00   Количество просмотров - 1073

В редакцию газеты обратилась 72-летняя жительница с. Октябрьское Анна Павловна Зайцева с просьбой передать слова искренней благодарности и признательности врачам ГБУЗ «Районная больница с. Октябрьское» Анару Алиевичу Новрузову и Василе Гашамовне Бахрамовой.

 

Свою историю она описала в письме, которое мы с удовольствием публикуем на страницах газеты, по возможности сохранив авторскую стилистику.

 

«Через газету я хочу выразить слова благодарности замечательному врачу-терапевту районной поликлиники Анару Алиевичу Новрузову. Я долго страдала от высокого давления, а таблетки, которые я пила, не помогали. Решила сходить в поликлинику, чтобы не заниматься самолечением, а проконсультироваться у специалиста. Когда я туда пришла и уже поднималась по ступенькам, меня остановила медработник и сказала, что рабочий день в поликлинике уже окончен. Я объяснила ей, что у меня высокое давление, плохо себя чувствую, а от таблеток уже все болит, особенно желудок, уже не знаю, что и делать. В этот момент из дверей поликлиники вышел Анар Алиевич, и медработник сказала: «Вот врач, он Вам скажет, что нужно делать».

 

Признаюсь, что я раньше не была знакома с Анаром Алиевичем, поэтому я была очень удивлена, что в нашей больнице есть такие молодые специалисты. Он меня выслушал и подсказал, что мне нужно сделать, чтобы я начала себя лучше чувствовать, и что мне обязательно нужно прийти на прием, чтобы получить необходимые рекомендации. Какое же у меня было удивление, что врач разговаривает со мной в свое нерабочее время, да еще и на улице! Мне уже от его слов стало легче и очень приятно, что он не прошел мимо моей проблемы. Я от чистого сердца говорю, что этот человек – доктор от Бога, нам в районе такие, как он, очень нужны.

 

Когда я побывала у Анара Алиевича на приеме, то поняла, насколько он доброй души человек. Все расскажет, выслушает, посоветует, назначит именно то лечение, которое поможет. Выполняя его рекомендации, я стала чувствовать себя хорошо.

 

Низкий поклон и крепкого здоровья родителям замечательного врача-терапевта Анара Алиевича Новрузова за такого сына! Они должны им гордиться, потому что воспитали настоящего мужчину. И Вам, Анар Алиевич, низкий поклон, долгих лет жизни, крепкого уральского здоровья и семейного благополучия!

 

Еще я хочу от чистого сердца поблагодарить заведующую районной поликлиники Василу Гашамовну Бахрамову. Она созвонилась с больницей г. Челябинска и договорилась, чтобы меня записали на прием к кардиологу в ближайшее время, потому что мне нужно пройти обследование и понять причину моего плохого самочувствия. От себя я хочу пожелать Василе Гашамовне здоровья и счастья за ее доброту и заботу к нам, пожилым людям! Мне остается только поклониться Вашему терпению и чуткости!»

 

Согласитесь, читать такие отзывы о работе специалистов в белых халатах особенно приятно. Своим вниманием, а также вежливостью, тактичностью и неравнодушным отношением к проблемам пациентов они вселяют в каждого из нас веру в то, что непременно все будет хорошо, и все будут здоровы! И нам бы очень хотелось почаще получать такие письма от читателей в адрес наших врачей.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА