Главная / Новости / Общество / Низкий поклон от меня врачам и медсестрам

Низкий поклон от меня врачам и медсестрам

30 Дек 2020, 08:50   Количество просмотров - 776

Накануне нового года в редакцию газеты позвонила наша читательница, проживающая в с. Октябрьское - Гульширам Курганбековна Мурзабекова и попросила через газету поблагодарить коллектив хирургического отделения районной больницы, которые в прямом смысле слова спасли жизнь ее сыну, 43-летнему Рустаму.

 

 - Он поступил в больницу с острым перитонитом, в очень тяжелом состоянии,- рассказывает Гульширам, - и его срочно пришлось оперировать. Хирурги: Александр Анатольевич Иванов (зав. отделением) и Сергей Васильевич Годунов сделали все возможное, чтобы вернуть его к жизни. Низкий материнский поклон им от меня за это!

 

Затем мой сын еще долгое время находился в реанимации, здесь всю необходимую медицинскую помощь квалифицированно оказывали ему врачи-анестезиологи Сергей Викторович Маковецкий и Саидмурод Саъдиевич Муллоев. Медленно шло его выздоровление, но с каждым днем ему становилось лучше, его не только лечили, пациент был окружен постоянным вниманием и заботой со стороны медперсонала и санитарочек. Больше всего времени проводила со своим больным одна из самых опытных медсестер хирургического отделения Татьяна Николаевна Шатилова, огромное ей спасибо за высокий профессионализм и чуткую душу.

 

-К сожалению, весь коллектив по именам я не знаю, но поблагодарить  от души хочется каждого, кто был все время рядом и оказывал сыну помощь.

 

Подсказала нам эти имена старшая медсестра хирургического отделения Наталья Алексеевна Филимонова, которая всегда находится в курсе всех дел, происходящих в отделении. Она сказала, что слова благодарности в полной мере заслуживают от этой семьи   перевязочная медсестра Юлия Николаевна Салатун и процедурная медсестра Ольга Сергеевна Шапошник.  «А вообще весь коллектив хирургического отделения всегда с чувством особой ответственности и заботы относится к своим больным»,- добавила она. И нам приятно получать такие отзывы от сельчан.

 

- Перед новым годом сына выписывают из больницы,- говорит Гульширам Мурзабекова,- я рада, что он жив-здоров благодаря людям в белых халатах. От всей души желаю им счастливого Нового года, личного счастья, здоровья, я так благодарна им за то, что они так любят свою работу и своих больных.

 

Автор: Надежда Чернышева