Главная / Новости / Общество / Наталья Лысенко – лауреат областного конкурса «Мастер года»

Наталья Лысенко – лауреат областного конкурса «Мастер года»

22 Дек 2020, 08:45   Количество просмотров - 541

Профессия учителя, преподавателя считается одной из самых древних и уважаемых во всем мире. Это не просто человек, который учит детей всему, что знает сам и что определено современными программами.

 

Это личность, которая воздействует на формирование характера детей, их привычки, их отношение к жизни. И успешен тот педагог, который постоянно развивается, ищет новые пути для раскрытия своего потенциала. И именно в целях создания возможностей для самореализации педагогических работников регулярно проводятся различные конкурсы профессионального мастерства. Один из - областной конкурс "Мастер года", который ежегодно проводит Челябинский институт развития профессионального образования и в котором принимают участие мастера производственного обучения техникумов и колледжей Челябинской области. В этом году на областном конкурсе Троицкий технологический техникум представляла мастер производственного обучения  Наталья Вячеславовна ЛЫСЕНКО. 

 

            Наталья Вячеславовна - творческий, инициативный педагог, который показывает высокие результаты в профессиональной деятельности, принимает активное участие в конкурсах различного уровня, где занимает призовые места, а студенты под ее руководством не раз становились победителями и призерами конкурсов различного уровня (в том числе и всероссийских). Также Наталья Вячеславовна часто проводит открытые уроки, внеклассные мероприятия, на которых делится своим опытом с коллегами.

 

         Помимо нашей участницы, на конкурс было заявлено 40 мастеров производственного обучения (руководителей практики из числа педагогических работников). На отборочном этапе конкурсанты представляли методическое портфолио, проходили компьютерное тестирование, проектировали учебное занятие, проектировали оценочные средства для одного из видов профессиональной деятельности профессионального модуля «Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих», писали эссе на тему: «Мое профессиональное будущее».

 

В финал вышли 8 человек, среди которых была  и Наталья Вячеславовна Лысенко. Финальный этап конкурса состоялся 25 ноября в ГБУ ДПО ЧИРПО.

 

Соревновались лучшие из лучших. Финалисты проводили уроки в режиме онлайн и озвучивали свои эссе. Наша конкурсантка с достоинством выдержала все конкурсные испытания, проявив себя как грамотный, инициативный и вдумчивый специалист. Вот выдержки из ее эссе: "... В педагогике нет случайных людей. Если проработал больше года, то остаешься навсегда... Самым важным и ответственным, я считаю, является способность привить студенту то, что в бурном потоке современного мира нужно оставаться Человеком. Вечные ценности должны следовать рука об руку с профессионализмом...".

 

 По результатам конкурса Лысенко Н.В. была признана лауреатом конкурса "Мастер года" и получила именной диплом и ценный подарок.

 

            Педагогический коллектив техникума поздравляет Наталью Вячеславовну с завершением такого сложного, но в тоже время очень нужного и полезного этапа в своей профессиональной деятельности, желает дальнейшего профессионального развития и самосовершенствования! Удачи во всех начинаниях!

 

Альбина Аскерова, преподаватель техникума