Главная / Новости / Общество / В районе стартовал осенний призыв в армию

В районе стартовал осенний призыв в армию

23 Окт 2020, 11:22   Количество просмотров - 767

1 октября военный комиссариат Октябрьского района начал работу по осеннему призыву в армию молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет.

 

Кампания, как и во время весеннего призыва, будет проходить с соблюдением санитарно-эпидемических мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Призывникам необходимо соблюдать социальную дистанцию, обрабатывать руки антисептиками и носить медицинские маски. Медосмотр новобранцев проходит в штатном режиме: сначала медики определяют состояние здоровья призывника, а затем отправляют к другим специалистам. 

 

Согласно плану работы Октябрьского военкомата, в период до 31 декабря войска российской армии должны пополниться на 28 призывников из Октябрьского района. Первая отправка новобранцев состоится 21 октября. На сборных пунктах каждому будущему солдату будет проведен экспресс-тест на выявление COVID-19, и только в случае отрицательного результата будущий солдат сможет направиться в военную часть на прохождение срочной армейской службы. Во всех воинских частях оборудованы пункты отдельного проживания призывников, в которых они будут находиться в течение двух недель на карантине. В это время молодые люди пройдут обязательное психологическое обследование и тестирование на уровень социализации.

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА