Главная / Новости / Общество / Ефим Марценюк перешагнул 100-летний рубеж

Ефим Марценюк перешагнул 100-летний рубеж

15 Окт 2020, 09:12   Количество просмотров - 770

В минувшую субботу, 10 октября, долгожитель села Маячное - Ефим Карпович Марценюк отметил свой 101 день рождения!

 

Это единственный житель в районе, доживший до своего 100-летия и перешагнувший его. Глядя на улыбающегося Ефима Карповича, действительно начинаешь верить в то, что чудеса существуют. За его плечами целый прожитый век, причем, прожитый с честью и  достоинством! Наш земляк является свидетелем и участником многих значимых исторических событий, он - участник и герой Великой Отечественной войны. Переживший немало бед и лишений, Ефим Карпович, тем не менее, не разочаровался в жизни, он остался духовно сильным человеком, который умеет радоваться жизни и философски относится ко всем превратностям Судьбы.

 

В 101-й день рождения именинника тепло и сердечно поздравляли не только родные и близкие, с подарками прибыли в дом к долгожителю глава Маякского сельского поселения Бахадур Хатынов, социальный работник Александра Резниченко, для которой Ефим Карпович уже поистине стал родным человеком.

 

Как и в прошлом году, в гости к фронтовику с подарками, наилучшими пожеланиями и показательным выступлением прибыл отряд юнармейцев «Барс» во главе с руководителем Татьяной Алексеевной Дьяковой. Они вручили имениннику общее фото, обрамленное в красивую рамку, где он запечатлен вместе с юнармейцами, под которым выведена надпись: «Помним. Чтим. Гордимся!». Виновник торжества был растроган до глубины души, вспомнив свои молодые годы. Будущие солдаты прочитали Ефиму Карповичу трогательные стихи, отдали честь и каждый из них пожал ему руку. Также от всего сердца поздравила земляка и Татьяна Алексеевна Дьякова.

 

Ефим Карпович поблагодарил всех, кто поздравил его с Днем рождения, по всему было видно, что он остался очень доволен таким вниманием и пребывал в хорошем настроении.

 

Для жителей Октябрьского района Ефим Карпович Марценюк является живой легендой, достойным образцом жизни во всех ее проявлениях. Земляки, безусловно, от всей души желают ему здоровья, любви близких и долголетия!

 

АВТОР: Надежда Чернышева