Главная / Новости / Общество / Моя школа – самая лучшая!

Моя школа – самая лучшая!

08 Окт 2020, 11:05   Количество просмотров - 2646

Ровно 35 лет назад, осенью 1985 года, Октябрьская начальная школа впервые распахнула свои двери для своих учеников. На протяжении трех с половиной десятков лет учебное заведение динамично менялось, в нем формировались свои устои и традиции, развивались формы и методы учебного процесса. И благодаря колоссальным усилиям и профессионализму педагогов сегодня начальная школа является одной из базовых образовательных учреждений в районе.

 

Несколько поколений выпускников получили в ее стенах знания, спортивную закалку, добрую поддержку и заботливое внимание учителей. Для каждого ученика школа была своей, особенной, но всегда родной и любимой. В преддверии юбилейной даты ученики начальной школы написали сочинения, в которых они рассказали, почему они любят свою школу, и какую роль она играет в их жизни. Мы публикуем на страницах газеты отрывки из некоторых сочинений, по возможности стараясь сохранить стилистику авторов.

 

Кирилл Жогальский:

«Я люблю свою школу. Мне кажется, что она особенная. Я занимаюсь тем, что мне нравится: посещаю кружки и участвую в олимпиадах. Школа – это место, где все мы можем развивать свои таланты и открыть свои лучшие стороны. Я люблю свою школу и скучаю по ней на каникулах».

 

Дарья Попова:

«Школа – мой дом. Здесь я научилась читать, писать, считать, обрела лучших друзей, познакомилась с чудесными учителями. У всех можно попросить совета, с каждым можно поговорить. Школа – это не только мир знаний, но и большая дружная семья. В ее стенах мы не только получаем знания, но и учимся, как правильно идти по жизни. Учителя учат нас быть честными, работать в коллективе и добиваться своих целей. Иногда я смотрю на первоклашек, и мне так хочется вернуться в первый класс…».

 

Валерий Ротгань:

«В школе весело, здесь я могу познакомиться с новыми людьми, которые станут моими друзьями. Но самое главное это то, что здесь мы получаем знания: учимся рисовать, писать, читать, занимаемся физкультурой. Учителя всегда помогут, выслушают, дадут совет, направят на правильный путь».

 

Александра Шаталина:

«В моей школе добрый директор, а классный руководитель Наталья Ивановна Чернявская очень веселая и хорошая. Каждый урок проходит как сказка или игра. В школе устраивают много интересных и веселых мероприятий, а перед летними каникулами проводят дискотеки, которые мне очень нравятся».

 

 Владимир Кислухин:

«В школе есть и плюсы, и минусы. Часто проводят конкурсы, открытые уроки и мероприятия. Во дворе школы есть турники и футбольная коробка, и после уроков там можно побегать и отдохнуть. В школе просторная столовая, в которой кормят вкусно. А из минусов хотелось бы отметить то, что перемены между уроками очень короткие».

 

Глеб Мороз:

«Наша школа большая и красивая, здесь уютные классы, в которых светло и просторно. В школе мы встречаем своих первых и настоящих друзей, учимся переживать жизненные трудности и радуемся своим победам!».

 

Рита Бакирова:

«Я учусь в самой лучшей школе на земле! Каждый день я с хорошим настроением и радостью открываю двери школы, ведь меня ждут мои друзья – веселые, умные и добрые ребята. Я твердо знаю, что они никогда не предадут, помогут и поддержат в трудную минуту. Школа дает нам не только знания, но и учит нас быть настоящими людьми. Учителя любят нас и заботятся, как о собственных детях. Выпускники нашей школы – умные, воспитанные и уникальные люди».

 

Мадина Саламова:

«В моей школе много кабинетов и каждый словно пронизан лучиками добра, света и тепла. Здесь учатся самые старательные, умные и способные ученики и работают самые лучшие учителя. В нашем классе много ребят, и мы всегда стараемся быть дружными. Я горжусь своей школой и считаю ее особенной».

 

Денис Говорухин:

«В будущем я хочу стать пожарным, и мои учителя все делают для того, чтобы моя мечта сбылась. Вместе с друзьями в школе мы любим петь, рисовать, а зимой – ходить на лыжах. В школе мне весело и интересно. Спасибо тебе, школа! Спасибо вам, учителя!».

 

АВТОР: Анна КУЛИКОВА