Главная / Новости / Общество / В Челябинской области продлены выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам социальных домов-интернатов

В Челябинской области продлены выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам социальных домов-интернатов

31 Июль 2020, 11:03   Количество просмотров - 682

Соответствующие изменения в региональное законодательство приняли сегодня депутаты Законодательного Собрания.

 

Продление выплат стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку коснется работников муниципальных учреждений социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения ковидом за счет средств федерального бюджета. Проект закона внесен губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.

 

«Сегодня мы предпринимаем серьезные меры для преодоления ситуации, связанной с коронавирусом. И я уверен, что через некоторое время общими усилиями мы победим. И делаем так, чтобы люди в области получали поддержку из областного, федерального бюджета и были спокойны за будущее своих детей и уверенны в завтрашнем дне», – прокомментировал принятые решения председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш (фракция «Единая Россия»).

 

Выплаты предполагаются в размере от 40 тысяч рублей для врачей, среднего медицинского персонала - от 25 тысяч, младшего - от 15 тысяч, от 10 тысяч для технических работников. Педагоги в таких организациях смогут рассчитывать на сумму в 25 – 35 тысяч рублей.

 

«До этого времени социальным работникам 29 учреждений, работающим в режиме превентивной изоляции, выплачивались дополнительные средства за особые условия труда, за повышенную нагрузку. Эти меры действовали за счет средств регионального и федерального бюджетов. Сейчас появились дополнительные федеральные средства с учётом продления режима изоляции. Мы рассматриваем внесение изменений, по которым предоставим муниципалитетам право распоряжаться средствами федерального бюджета и делать доплаты», – прокомментировал председатель комитета Законодательного Собрания по социальной политике Александр Журавлев (фракция «Единая Россия»).

 

ИСТОЧНИК: https://www.zs74.ru/