Главная / Новости / Общество / Ко Дню защиты детей жители Челябинской области могут подарить юным читателям подписку на развивающие журналы

Ко Дню защиты детей жители Челябинской области могут подарить юным читателям подписку на развивающие журналы

20 Май 2020, 09:37   Количество просмотров - 1195

В преддверии Дня защиты детей Почта России приглашает южноуральцев оформить подписку на развивающие газеты и журналы для малышей и подростков. В каталоге на сайте https://podpiska.pochta.ru – сотни красочных развивающих изданий. Оформить подписку на газеты и журналы можно онлайн.

 

Навигация сайта и мобильного приложения позволяет настроить фильтры изданий по теме и алфавиту, найти нужный журнал по названию или индексу, что значительно упрощает процесс выбора и оформления подписки. Подарить газеты и журналы можно любому юному читателю: своему ребенку, племяннику или воспитаннику социального учреждения.

 

«Выписывая литературу, взрослые предлагают ребенку интеллектуальный досуг. За чтением школьники и дошкольники расширяют кругозор, формируют читательские привычки, учатся думать. Свежий номер журнала – это всегда новые открытия и знания», - отметил директор регионального управления Почты России Владимир Образцов.

 

 

С 2015 года Почта России реализует благотворительный проект «Дерево добра». Жители региона могут подарить подписку на познавательные газеты и журналы детским домам, школам-интернатам и сельским библиотекам. С каждым годом количество участников благотворительной акции «Дерево добра» растет. К проекту активно подключаются представители органов власти и бизнеса. В прошлом году в рамках акции «Дерево добра» почти 100 социальных учреждений региона получили в подарок от южноуральцев 20 тысяч экземпляров познавательных газет и журналов. Стать участником «Дерева добра» можно также дистанционно – на сайте Почты России https://podpiska.pochta.ru.