Главная / Новости / Общество / Алексей Текслер поздравил работников музеев с их профессиональным праздником

Алексей Текслер поздравил работников музеев с их профессиональным праздником

18 Май 2020, 11:49   Количество просмотров - 448

18 мая отмечается Международный день музеев. И к этому культурному событию всегда приурочено проведение множества тематических фестивалей, одним из которых является знаменитая «Ночь музеев». Но в этом году все перешло в онлайн-формат, в том числе и празднование этого культурного дня.

 

Но ничего не должно омрачить профессиональный праздник работникам музеев. Ведь их в Челябинской области сотни и в разных направлениях: художественных, краеведческих, военно-исторических, отраслевых, именных. Именно стараниями сотрудников, музеи становятся центрами культурной и просветительской работы, выходят в Интернет-пространство, оставаясь даже в сложные времена максимально доступными.

 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер не остался в стороне от поздравлений всех музейных работников.

 

«Это совершенно особый образ жизни - быть хранителем истории, беречь для будущих поколений историческую память и наследие предков, собирать по крупицам уникальные художественные коллекции, которые раскрывают перед каждым из нас красоту и многогранность человеческой жизни в разные исторические эпохи. Мы благодарны вам за это удивительное призвание»,— поделился глава региона.

 

Он также пожелал, чтобы история и культура оставались нашими вечными спутниками, а связь времен никогда не прерывалась. И обязательно всем работникам музеев губернатор пожелал здоровья, счастья, благополучия и успехов.

 

ИСТОЧНИК: https://www.1obl.ru/