Главная / Новости / Общество / Первомай - праздник поколений!

Первомай - праздник поколений!

01 Май 2020, 10:36   Количество просмотров - 1032

Этот снимок с первомайской демонстрации предоставила нам из своего семейного архива жительница нашего села Нина Петровна Полетина.

 

В 60-80-е годы этот праздник первоначально имел название День международной солидарности трудящихся, он массово и ярко отмечался на площади райцентра шествием трудовых коллективов, колонн, украшенных транспарантами с лозунгами, призывами, флагами, разноцветными шарами, портретами политических деятелей, передовиков производства. На площади в этот день царила атмосфера всеобщего дружелюбия, ликования и радости. У людей старшего поколения этот снимок, непременно, вызовет ностальгию по прошлым временам. А кто-то на этом фото может даже увидит своих друзей и знакомых.

 

Да, сменяются эпохи и поколения, и сегодня он утратил свой политический окрас и отмечается под названием праздника Весны и Труда. Но все равно каждый год он приходит к нам, как еще одна яркая и радостная примета долгожданной цветущей весны. Он наполняет наши души светом и теплом, несет в себе большой эмоциональный заряд позитива и радости, за это мы его и любим.