Главная / Новости / Общество / Алексей Текслер дал большое интервью ГТРК «Южный Урал»

Алексей Текслер дал большое интервью ГТРК «Южный Урал»

31 Окт 2019, 14:22   Количество просмотров - 824

 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер ответил на вопросы журналистов государственной телерадиокомпании «Южный Урал». Интервью с главой региона вышло  в эфир на телеканале «Россия-24» 30 октября 2019 года, в 21:30.

Отвечая на вопросы журналистов, губернатор Алексей Текслер рассказал о приоритетных направлениях деятельности правительства Челябинской области. Они сформулированы по итогам встреч с жителями региона, которые регулярно входят в рабочий график губернатора и всегда включаются в программу его поездок в муниципалитеты. Так, Алексей Текслер заявил о значительном увеличении финансирования сферы здравоохранения со следующего года и особенно первичного звена медицинской помощи. В рамках национальных проектов в отдаленных сельских населенных пунктах будут открыты фельдшерско-акушерские пункты.

Также в два раза увеличат количество выделяемых средств на ремонт и реконструкцию муниципальных и областных дорог. Дополнительно муниципалитетам направят деньги на благоустройство городов и сел, развитие инфраструктуры, ремонты социальных учреждений. 

Отдельный блок интервью был посвящен общественному транспорту: глава региона рассказал, что ведутся переговоры о большом транше из федерального бюджета на развитие экологичного общественного транспорта, закупку нового подвижного состава и реконструкцию инфраструктуры. 

Губернатор рассказал журналистам, как использует новые технологии коммуникации с жителями области, как разгруппировал вопросы из социальных сетей и выстроил по ним системную работу, а также ответил на самые популярные вопросы своего Инстаграма.

В ходе интервью Алексей Текслер также дал ответы на ряд других вопросов. Сделать подземные переходы за 750 миллионов рублей или закупить общественный транспорт? Что будет с недостроенным  Конгресс-холлом на реке Миасс? Когда можно будет спокойно взять талон к врачу и попасть на прием без очередей? Есть ли у губернатора собственный антирейтинг территорий области, составленный по итогам поездок?  Как Текслер заставил глав городов и районов выйти из кабинетов и встречаться с людьми? На что область попросила 4 млрд рублей из федерального бюджета? Что значит «по-человечески заняться Челябинском»? Как попасть в команду Текслера? Знает ли губернатор, какая фотография в его Инстаграме набрала самое большое количество лайков?