Главная / Новости / Культура / Наш земляк Мурат Макин - в телепрограмме Андрея Малахова

Наш земляк Мурат Макин - в телепрограмме Андрея Малахова

19 Янв 2024, 10:26   Количество просмотров - 514

Новость о том, что наш земляк Мурат Макин принял участие в съёмках телевизионной программы «Песни от всей души», стала известна ещё до её выхода в эфир.

 

Впервые представитель нашего района выступил на федеральном канале перед многомиллионной телеаудиторией, да ещё в компании самого популярного ведущего Андрея Малахова и известных артистов. Представлять Мурата Мухамеджановича Макина (начальника районной ветстанции) нашим читателям нет необходимости, ведь он является популярным исполнителем песен не только в нашем районе, но и далеко за его пределами. Да и сама передача в особом представлении не нуждается - позитивная и очень душевная - о творчестве людей разных профессий и увлечений, которые любят и служат хорошей, доброй песне и к которым можно смело отнести и нашего земляка.

 

После выхода передачи в эфир, а это произошло 14 января, мы связались с Муратом и попросили поделиться с нашими читателями впечатлениями от участия в популярной программе:

 

- Приглашение принять участие в передаче для меня стало полной неожиданностью, никаких заявок я никуда не отправлял, - рассказывает Мурат Макин. - Редактор программы объяснила мне, что узнали о моём творчестве из социальных сетей и решили, что я достоин принять участие в популярной передаче. И 6 декабря состоялась, непосредственно, сама съёмка передачи.

 

- Наверное было волнительно? Одно дело сниматься дома, а другое на федеральном канале? – интересуюсь.

 

- Конечно, очень волнительно, - признается Мурат. - Знаете, что меня больше всего поразило: насколько всё было продуманно до мелочей, начиная от съёмок у нас в районе и до организации нашей поездки в Москву. С каким вниманием и уважением относятся к героям передачи сотрудники киностудии им. Горького, где и проходила съёмка. На студии я познакомился со многими интересными людьми, прибывшими из разных уголков нашей страны.

 

- А почему вы выбрали для исполнения песню "Глаза - озёра"? Ведь в вашем репертуаре много песен, в том числе и патриотических, которые сейчас очень популярны?

 

  - Песню подобрали вместе с редактором, - говорит Мурат. - Красивая, лирическая песня - это моя авторская работа на стихи нашего земляка Анатолия Белоусова. Я посвятил её своей дорогой супруге Соние, с которой мы вместе счастливы уже 40 лет. Кстати, Сония, в качестве подарка Андрею Малахову, испекла восточные сладости "пахлова", а я угостил его нашим подовинновским молоком.

 

Как поделился с нами герой передачи, он получил много положительных эмоций и отзывов. Мы рады за нашего земляка, за его дебют на "большом экране" и желаем ему вдохновения и творческого долголетия!

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО