Главная / Новости / Культура / Дети посмотрели новогодний спектакль «Заколдованная Снегурочка»

Дети посмотрели новогодний спектакль «Заколдованная Снегурочка»

09 Янв 2024, 10:23   Количество просмотров - 305

В Районном Доме культуры прошло новогоднее представление для детей. Воспитанники студийной группы Народного театра кукол РДК вместе с работниками культуры подготовили спектакль «Заколдованная Снегурочка», за основу которого взят сюжет из сказки о четырёх ведьмах.

 

Режиссер народного театра кукол Мария Абайжанова рассказала, что эта старая добрая сказка повествует о том, что Чудище - Снежище похищает Снегурочку и превращает её в одну из ведьм. Теперь живут они в заколдованном лесу и не знают, что одна из них - Снегурочка. На поиски Снегурочки отправляются добрый молодец Никита и Мороз Иванович (по сюжету он дедушка Снегурочки). На пути им встречаются  разные  преграды, которые они должны преодолеть, чтобы отыскать и расколдовать Снегурочку. Но вот незадача – ведьм в избушке четыре, какая же из них Снегурочка? Узнать это им помогут заяц, Кикиморы и, конечно же, юные зрители. 

 

В новогодней сказке участвовали актёры - Егор Ануфриев (Мороз Иванович), Юлия Цвентух (Снегурочка), Влад Карпов (добрый молодец), Максим Николайко (Леший), Виолета Цей,  Ангелина Мамиева, Ульяна Маточкина (Кикиморы), Арина Салова ( Заяц), Денис Кишкин (Чудище), Ольга Солонская, Ольга Юрченко, Екатерина Кусакина, Юлия Цвентух (Ведьмы), Наталья Лысенко (Баба – Яга),  народный ансамбль танца РДК, образцовый хореографический коллектив «Дивный сад»  ДШИ (музыкальное сопровождение), вокальный ансамбль «мелодия», техническая группа.

 

Первые зрители увидели этот спектакль 30 декабря. Отличная игра актёров, роскошные яркие костюмы, удачное музыкальное сопровождение, красочные декорации просто завораживали зрителей. В ходе спектакля они тоже оказались вовлечены в сказочное действо, бурно переживали за доброго молодца, который боролся с чудищем, и за Снегурочку, которая была заколдована Чудищем, и радовались счастливому финалу.

 

После просмотра спектакля ребят ждала интересная развлекательная программа вокруг елки «Новогоднее волшебство» с участием Бабы Яги, Кикиморы, Деда Мороза и Снегурочки.  Дети веселились от души, водили хороводы вокруг елки, рассказывали стихи, пели песни, играли в игры.  В конце праздника все ребята получили новогодние подарки.

 

 АВТОР: Оксана ТКАЧЕНКО