Главная / Новости / Культура / Южноуральцы могут рассказать о своих героях в рамках полиформатного проекта «Многонациональная Победа»

Южноуральцы могут рассказать о своих героях в рамках полиформатного проекта «Многонациональная Победа»

22 Март 2023, 14:50   Количество просмотров - 287

​​​​​​​В России с 15 марта по 9 мая проводится полиформатный проект «Многонациональная Победа».

Организатором выступает некоммерческий фонд «Международные интеграционные технологии» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

 

Проект направлен на гармонизацию межнациональных отношений, формирование у молодежи нравственных ценностей и патриотизма, воспитание патриотизма и чувства уважения к героическому прошлому многонационального народа, победившего в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, противодействие фальсификации и искажению событий и заслуг многонационального народа в борьбе с фашистскими и неофашистскими захватчиками, сообщают организаторы.

 

Основными форматами проекта станут народный марафон «Вспомним всех поименно», конкурс рассказов в народный альманах «Незабытые истории Победы», конкурс рассказов в сборник «Za Родину» об участниках Специальной военной операции.

 

Для участия в конкурсе лучших рассказов в народный альманах «Незабытые истории Победы» необходимо отправить фотографию военных времен из семейного альбома и рассказ к ней, а также биографические данные, информацию о наградах, письма и воспоминания участников войны Вашей семьи. Фотографии необходимо прислать по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Для участия в конкурсе рассказов в народный сборник «Zа Родину» необходимо направить в адрес оргкомитета на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. фотографию участника СВО и рассказ о нем, о совершенном подвиге, о проявлении межнациональной дружбы, взаимопомощи,  а также биографические данные, информацию о наградах (если имеются).

 

Чтобы принять участие в марафоне «Вспомним всех поименно», нужно в период с 15 марта по 9 мая в своем аккаунте в социальных сетях («ВКонтакте») выложить фото времен Великой Отечественной войны из семейного альбома и написать историю человека или события, запечатленных на ней. Публикуемый пост должен быть общедоступен и отмечен хештегами #вспомнимвсехпоименно #многонациональнаяпобеда #марафонпобеды2023.



Авторы лучших публикаций и рассказов будут приглашены на торжественную церемонию награждения победителей полиформатного проекта «Многонациональная Победа» в Москве и отмечены именными дипломами, который получат из рук Героя России и Героя Советского Союза.

 

ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ РАССКАЗОВ В НАРОДНЫЙ АЛЬМАНАХ «НЕЗАБЫТЫЕ ИСТОРИИ ПОБЕДЫ», МАРАФОНЕ «ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО» И КОНКУРСЕ РАССКАЗОВ В СБОРНИК «ZA РОДИНУ» 

 

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru