Главная / Новости / Культура / Октябрьская делегация - на женском форуме

Октябрьская делегация - на женском форуме

24 Нояб 2022, 14:19   Количество просмотров - 467

Актив женсовета Октябрьского района в составе шести человек: Елены Хвостик (председателя женсовета), Елены Козляковой, Екатерины Бабенковой, Натальи Дудецкой, Ольги Юрченко и Любови Выборновой принял участие в женском форуме «Стальное кружево Урала», который проходил в г. Челябинске 17 - 18 ноября.

 

Главная тема форума - роль женщины в формировании стабильного будущего. На нем обсуждались самые актуальные вопросы в теме реализации женщин нашего региона. Мы попросили Елену Хвостик поделиться впечатлениями от участия в данном мероприятии.

 

- Этот масштабный форум собрал более 1000 участников, среди которых были представители бизнеса, культуры, образования из крупных городов - Москвы, Санкт - Петербурга, Челябинска. На дискуссионных площадках работали 23 спикера. И мы были счастливы, что стали участниками различных сессий, лекций, площадок, посвященных вопросам образования, медицины, социальных инициатив, - говорит Елена Хвостик.

 

Гостей приветствовал по видео-конференц-связи губернатор Алексей Текслер, а также первый заместитель губернатора Ирина Гехт, подчеркнувшая роль женщины в меняющемся мире: их помощь семьям мобилизованных, поддержка мужчин на фронте, работа в тылу, будь то фабрика, завод или государственная служба.

 

К участникам форму обратилась учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер, пояснив, что сегодняшний форум - это не только про женщин и для женщин, но и про ситуацию, которая складывается во всем мире. Она поблагодарила женщин Южного Урала, которые оказывают неоценимую помощь мобилизованным ребятам, и двигают Челябинскую область.

 

- В форуме приняла участие и телеведущая Юлия Барановская, она выступила с лекцией «30 историй - 30 женщин» о жительницах Донбасса, которые защищали свою Родину ценой жизни и поворота в судьбе.

 

Форум оставил о себе просто неизгладимые впечатления, позволил увидеть и услышать уникальных людей и дал возможность получить из разных источников колоссальный спектр знаний.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА