Главная / Новости / Культура / Наша сила – в единстве!

Наша сила – в единстве!

30 Сен 2022, 14:49   Количество просмотров - 655

«Своих не бросаем» -под таким лозунгом в Челябинске 23 сентября прошёл митинг - концерт в поддержку референдума о входе в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

 

Делегация от Октябрьского района, возглавляемая главой района Михаилом Молчаном и председателем районного Собрания депутатов Александром Кершевым, в составе около 100 человек, куда вошли активисты партии «Единой России» и «Молодой гвардии», представители общественных организаций, «Народного фронта», студенты, преподаватели техникума и учителя, прибыла в центральный парк культуры и отдыха имени Ю. Гагарина, чтобы выразить свою солидарность с жителями освобождённых территорий. Прекрасная погода, музыка и улыбки людей - в такой атмосфере Челябинск встречал гостей. Проявить поддержку голосующим за будущее с Россией пришли и приехали более 11 тыс. южноуральцев со всех уголков нашей области. На митинге множество российских флагов, транспаранты «Своих не бросаем», «За мир без нацизма», "Победа будет за нами".

 

По мнению участников нашей делегации, референдумы на многострадальных землях восточной Украины станут не только политическим, но и решающим историческим событием для нашей страны. Именно наша страна обеспечила жителям освобождённых территорий их законное право - самим решить своё будущее. Право на самоопределение, которое было попрано нацистским режимом.

 

К митингующим обратились депутаты Госдумы Владимир Павлов и Яна Лантратова. Яна Валерьевна рассказала собравшимся, как помогала жителям Краматорска и вывозила раненных детей из зоны боевых действий, за что была признана властями Украины террористкой.

 

Мероприятие посетили и представители ДНР и ЛНР, которые со слезами на глазах благодарили россиян за солидарность и неоценимую помощь в борьбе за счастливое будущее вместе с Россией.

 

Концертная часть митинга была представлена лучшими творческими коллективами Челябинской области, в том числе и легендарным ансамблем "Ариэль". Кульминацией митинга - концерта стало выступление народного артиста России Дмитрия Харатьяна.

 

- Во все времена только в сплочении и в единстве была сила. И, я думаю, что сейчас настало то самое время, когда нам нужно всем объединиться, сплотиться, и вместе одержать победу, — сказал Дмитрий Харатьян.

 

 Многотысячные митингующее вместе с народным артистом исполнили патриотические песни, которые лишь укрепили дух солидарности и братства.

 

АВТОР: Сергей САНАЙКО