Главная / Новости / Культура / Ложкари - призеры фестиваля

Ложкари - призеры фестиваля

24 Май 2022, 14:46   Количество просмотров - 616

Семейный ансамбль ложкарей «Зарина» заслужил звание Лауреата II степени в XI Всероссийском фестивале – конкурсе «Полифония сердец».

 

Конкурс проходил в апреле этого года – онлайн на одной из площадок г. Краснодара. Ансамбль выступал в номинации «Народные инструменты» с плясовой казачьей песней «Ойся, ты ойся». Жюри высоко оценило качество исполнения музыкального произведения и единый образ участников коллектива. Также благодарностью была отмечена руководитель коллектива Диляра Дусанова за высокий уровень и профессионализм в подготовке участников.

 

Ансамбль «Зарина» - постоянный участник различных конкурсов и фестивалей. Их яркие и оригинальные выступления всегда получают высокую оценку жюри и зрителей. В онлайн - конкурсе ложкари принимали участие в третий раз. Первые два раза они также заняли призовые места, став лауреатами I и II степени.

 

Участие во Всероссийском фестивале – конкурсе «Полифония сердец» дает прекрасную возможность участникам продемонстрировать свое мастерство перед профессиональным жюри. Это один из самых крупных фестивалей в России. За год в этом конкурсе принимают участие более 20000 человек. Членами жюри являются заслуженные и народные артисты России, выдающиеся деятели в области культуры и искусства, которые еще и являются педагогами высших и средних учебных заведений по своему профилю. Поэтому высокая оценка такого компетентного жюри – высшая похвала!

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ