Главная / Новости / Культура / В соццентре прошло мероприятие «От сердца к сердцу»

В соццентре прошло мероприятие «От сердца к сердцу»

02 Дек 2021, 15:09   Количество просмотров - 677

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Цель праздника – обращение внимания населения на проблемы лиц, утративших трудоспособность, защита их прав, свобод и достоинства, возможность их участия в общественной жизни.

 

На сегодняшний день в Октябрьском районе числится 1734 инвалида и 120 детей – инвалидов.

 

1 декабря, в преддверии Международного дня инвалидов в комплексном центре социального обслуживания населения прошло мероприятие «От сердца к сердцу», приуроченное к данному празднику.

 

Его посетили 26 человек с ограниченными возможностями здоровья. Пришедших гостей тепло и душевно приветствовала директор центра Елена Разорвина.

 

Она вручила гостям памятные подарки и пожелала добра, счастья, терпения и взаимопонимания. Также она обозначила важность проблемы организации доступной среды и полноценной жизни для данной категории граждан, которая решается на уровне Управления социальной защиты населения, администрации района и Правительства Челябинской области.

 

На мероприятии с творческими номерами выступили «серебряные» инклюзивные волонтёры: Людмила Дубовикова, Светлана Гордина, Тамара Зубенко и Марина Шарипова.

 

АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ