Главная / Новости / Культура / В Челябинске пройдет полуфинал всероссийского конкурса «Твой Ход» для студентов УрФО

В Челябинске пройдет полуфинал всероссийского конкурса «Твой Ход» для студентов УрФО

22 Окт 2021, 08:11   Количество просмотров - 291

В понедельник, 25 октября, в Уральском федеральном округе стартует полуфинал всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Он пройдет в Челябинске и соберет более 700 студентов из регионов Уральского федерального округа, сообщают организаторы.

 

Полуфинал всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» в Уральском федеральном округе примет Челябинская область. Он пройдет с 25 октября по 6 ноября 2021 года. В условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции конкурсанты будут работать поочередно в небольших коллективах. Участниками полуфинала станут более 700 студентов из регионов УрФО.

 

«Равные возможности для самореализации молодежи – один из приоритетов нашей страны. Благодаря проектам президентской платформы «Россия – страна возможностей» сегодня многие юноши и девушки могут заявить о себе, раскрыть свой потенциал, воплотить в жизнь бизнес-идеи или общественные инициативы. Конкурс «Твой Ход» – один из таких шансов. Через несколько дней мы примем полуфинал этого нового студенческого конкурса в Уральском федеральном округе. Уверен, он будет ярким, креативным и насыщенным интересными идеями. Желаю успеха всем участникам! Верьте в себя, и все получится!» – отметил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

 

Партнером окружного полуфинала всероссийского конкурса «Твой Ход» для студентов УрФО выступит один из крупнейших благотворительных фондов России – БФ «Система».

 

«Мы рады встречать студентов со всего Уральского федерального округа на полуфинале всероссийского конкурса «Твой Ход» в Челябинске! Каждый год количество возможностей для самореализации молодежи в нашем регионе увеличивается. Принимать новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – честь для нас. Желаю всем участникам конкурса «Твой Ход» больших успехов!» – заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

 

В полуфинале конкурса «Твой Ход» студенты станут участниками деловой игры. Сначала с помощью специалистов ребята определят роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах: они смогут стать лидерами сообществ, мыслителями будущего, играющими по тренду, устранителями несовершенств, разрушителями стереотипов, укротителями хаоса, упорными достигаторами или делателями. Затем, исходя из ролевых компетенций, студентам предстоит решать задачи, которые организаторы объявят только в день полуфинала. Оценивать конкурсантов будут эксперты: профессиональные наблюдатели, психологи, инструкторы, тренеры по обучению.

 

«На первых этапах конкурса я выбрала творческое направление «Вдохновляю», потому что вдохновение – это именно то, что хочу дарить окружающим людям и всему обществу. Тесты «Твоего Хода» по личностному развитию подобрали мне отличную роль командного игрока, от которой я не стала отказываться. Никогда не думала, что смогу сделать достойный проект с абсолютно незнакомыми ребятами! Оказалось, мне действительно комфортно работать в команде: в одних случаях раздавать задания, в других быть четким и ответственным исполнителем, – считает студентка Челябинского государственного университета Арина Ворошилова. – В полуфинале я хочу на практике применить знания и навыки, полученные на образовательных курсах «Твоего Хода», поработать над новыми заданиями с новыми коллективами в определенном ритме и дедлайне. Настрой у меня самый благоприятный и боевой! За время участия в конкурсе «Твой Ход» мне удалось найти людей, которые мыслят, как я, чувствуют этот мир, как я, с которыми комфортно работать. Мы уже задумываемся над совместным участием в другом проекте платформы «Россия – страна возможностей».

 

Полуфиналы Всероссийского конкурса «Твой Ход» пройдут в очном формате во всех федеральных округах страны, в общей сложности в них примет участие 10 тысяч студентов. Итоги полуфиналов будут объявлены 10 ноября 2021 года. Свои результаты участники смогут узнать в личных кабинетах на платформе твойход.онлайн.

 

В финал Всероссийского конкурса «Твой Ход» (26-30 ноября 2021 года, Сочи) выйдет тысяча лучших студентов. По итогам будут названы 200 победителей, которые получат премии в размере 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий.

 

Всего заявки на участие во всероссийском студенческом конкурсе «Твой Ход» подали более 560 тысяч человек со всей страны.

 

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru