Главная / Новости / Культура / Исторический музей готовит подарки самым активным пользователям «Пушкинской карты»

Исторический музей готовит подарки самым активным пользователям «Пушкинской карты»

29 Сен 2021, 10:20   Количество просмотров - 307

Государственный исторический музей Южного Урала разыгрывает ценные издания среди образовательных учреждений Челябинска, которые приведут больше всего экскурсионных групп на выставку «Александр I — держав восстановитель» по «Пушкинской карте».

 

В розыгрыше участвуют общеобразовательные школы, техникумы, колледжи, вузы, а также учреждения дополнительного образования. Учитываются группы численностью не менее 12 человек (предварительная запись обязательна) с оплатой по «Пушкинской карте» у большинства участников. Три организации, которые до конца года приведут на выставку «Александр I — держав восстановитель» больше всего таких групп, получат от музея призы.

 

За второе и третье место — пятитомник «Челябинская область в фотографиях. 1900–2000» от издательства «Каменный пояс», который в 2004 году представлял Россию в разделе «Лучшие книги мира» на Международной книжной ярмарке в Франкфурте (Германия).

 

А за первое место — специальную презентационную версию фотоальбома «Челябинская область в фотографиях. 1900–2000. Избранное», победившую во Всероссийском конкурсе «Лучшая книга года – 2008». Это роскошное 500-страничное издание с серебряным обрезом и в индивидуальном картонном футляре станет украшением любой библиотеки.

 

Другие активные участники розыгрыша будут награждены энциклопедиями «Челябинск», книгами издательства «Каменный пояс» (включая последние новинки: «Мои воспоминания» В. Б. Загорского и «Челябинск начала XX века. Воспоминания А. Н. Неаполитановой), а также каталогами выставок Государственного исторического музея Южного Урала.Сроки проведения акции — до 30 декабря 2021 года. Подведение итогов розыгрыша и награждение победителей состоятся после новогодних праздников.

 

«Пушкинская карта» действует в музее две недели и подтвердила востребованность со стороны молодых и юных южноуральцев. С 14 по 27 сентября по «Пушкинской карте» куплено 379 билетов, самые востребованные направления — осмотр всех экспозиций по единому билету и выставка «Александр I — держав восстановитель» из собрания Музеев Московского Кремля.

 

ИСТОЧНИК: https://pravmin.gov74.ru