Главная / Новости / Культура / Сельчан приглашают принять участие в ярмарке даров осени

Сельчан приглашают принять участие в ярмарке даров осени

22 Сен 2021, 10:54   Количество просмотров - 546

В рамках мероприятий, посвященных 85-летию Октябрьского района, Районный Дом культуры приглашает сельчан принять участие в ярмарке-выставке даров осени «Щедрая осень в пестром сарафане», которая состоится 16 октября текущего года.

 

На ярком и масштабном мероприятии в качестве участников могут выступить садоводы, овощеводы, цветоводы – любители, а также дошкольные и образовательные учреждения, клубы по интересам, общественные организации и все желающие жители райцентра.

 

В рамках праздника состоится выставка – продажа цветов и плодово-ягодной продукции, даров леса, домашних заготовок, блюд и домашней выпечки, выставка композиций и поделок из овощей, фруктов, природного материала, а также конкурсы на их оригинальную презентацию и оформление. Для детей будет работать игровая площадка с веселыми развлечениями, на которой все желающие также смогут украсить себя аквагримом.

 

Выставка даров осени проводится по номинациям:

«Урожай года» - номинация, определяющая победителей за многообразие выставочных экспонатов.

«Домашние разносолы » - конкурс, посвященный домашнему консервированию, а так же приготовлению блюд и выпечки.

«Щедрый стол» - конкурс, представляющий дары природы нашего района.

«Мастерская осени» - поделки из продуктов сельскохозяйственной деятельности. Принимаются поделки из овощей, фруктов, плодов и других природных материалов на свободную тему.

«Великан -2020» - конкурс, где будут выбраны самые большие, а может маленькие или замысловатые по форме овощи и фрукты.

«В гостях у сказки» - конкурс детских поделок соответствующих тематике выставки.

«Приз зрительских симпатий» - голосуют зрители (проходит в ходе проведения ярмарки).

 

!!!!!!!!!!! Заявки на участие в ярмарке принимаются до 11 октября 2021 года по электронной почте: rdk_okt@mail. ru, а также по телефонам: 8 (35158) 5-11-37 (районный Дом культуры); 8-9000-96-21-40 (Светлана Анатольевна Ушакова).

 

Всем участникам, подавшим заявку в срок, предоставляется 1 торговое место (стол),  для оформления которого в обязательном порядке нужно иметь скатерть и дополнительную атрибутику. Победители будут награждены дипломами главы администрации района и ценными призами.

 

Покажите свои огородные рекорды, продемонстрируйте кулинарные таланты, проявите фантазию и смекалку, и возможно именно вы станете победителем ярмарки-выставки даров осени «Щедрая осень в пестром сарафане» в 2021 году!