Стартовала Всероссийская олимпиада школьников
С 1 сентября в Челябинской области стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2021/2022 учебного года.
В Октябрьском районе Олимпиада начнется 17 сентября. В школьном этапе могут принять участие все желающие – комплекты олимпиадных заданий разработаны для обучающихся 5 – 11 классов. Кроме того, в олимпиадах по математике и русскому языку могут принять участие и школьники 4 классов.
- Основная цель школьного этапа всероссийской олимпиады школьников - популяризация научных знаний, привлечение детей и молодежи в олимпиадное движение, поскольку именно школьный этап является первой ступенькой системы всероссийской олимпиады школьников, шансом проявить себя для каждого обучающегося, – сказала начальник Управления общего образования Министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.
В этом учебном году впервые школьный этап по шести общеобразовательным предметам (астрономия, биология, информатика, математика, физика, химия) пройдет в онлайн-формате в единые для всех обучающихся Челябинской области сроки на платформе «Сириус. Курсы» Образовательного Центра «Сириус».
АВТОР: Евгения СИНЯВСКАЯ
Последние публикации в разделе «Культура»
