Главная / Новости / Культура / У школьников стартовало «Трудовое лето-2021»

У школьников стартовало «Трудовое лето-2021»

22 Июнь 2021, 10:20   Количество просмотров - 676

Лето - самая любимая и самая долгожданная пора для всех школьников.

 

Казалось бы, впереди у школьников целых три месяца беззаботного отдыха от уроков и домашних заданий. Но есть в рядах юного поколения и те, кто планирует провести свои каникулы в «рабочем» режиме, а именно, стать членом трудового отряда своей школы. 11 июня в районном Доме культуры состоялась торжественная церемония открытия нового «Трудового лета – 2021», участие в котором приняли девять отрядов: «Рабочая сила» - Свободненская сош, «Крутые ребята» - Уйско-Чебаркульская сош, «Пчелки» - Маякская сош, «Оптимисты» - Октябрьская сош, «Круто» - Барсучанская сош, «Бэмс» - Кочердыкская сош, «Бригада» - Каракульская сош, «Инициатива» - Подовинновская сош и «Ритм» - Чудиновская сош.

 

По данным отдела по Октябрьскому району Центра занятости населения г. Троицка, этим летом в состав трудовых отрядов войдут более 250 школьников.

 

В этот день ведущая мероприятия – художественный руководитель РДК Светлана Ушакова предстала перед ребятами в образе Пчелы, символизирующей прилежный труд и целеустремленность. Она приветствовала трудовую молодежь района, пожелала им успешной работы и запоминающегося лета. С приветственным словом ко всем трудовым отрядам обратились руководитель депутатского центра МО партии «Единая Россия» Светлана Жигалова и методист Управления образования Венера Жданова. Почетные гости пожелали школьникам весело и интересно провести летние каникулы, найти новых друзей и приобрести для себя бесценный опыт трудовой деятельности.

 

Продолжилось мероприятие принятием клятвы трудовой молодежи: «Клянемся трудиться на благо района, осваивать знания, дух закалять, клянемся всегда и во всем непременно беречь честь трудового отряда и друг другу всегда и во всем помогать!». После завершения официальной части, Пчелка угостила ребят вкусными конфетами, а вокальный ансамбль «Мелодия» (рук. О.М. Солонская) подарили заряд бодрости и хорошего настроения своими веселыми и зажигательными песнями про лето.

 

Что же может еще помочь создать мотивацию на успешную и плодотворную работу? Конечно же, новый инвентарь – лейки, метелки и кисточки для покраски. Все это под звуки фанфар вручили бригадирам трудовых отрядов специалист по молодежной политике Юлия Озадовская и методист Управления образования Венера Жданова. С такими яркими орудиями труда ежедневная работа для ребят будет только в радость! На такой позитивной ноте состоялось открытие нового трудового сезона для школьников нашего района. Впереди школьников ждет немало новых открытий, знакомств и бесценный опыт работы в коллективе на благо своей родной земли.

 

Фото и текст Анны КУЛИКОВОЙ