Главная / Новости / Культура / Две семьи из Октябрьского района примут участие в областном фестивале

Две семьи из Октябрьского района примут участие в областном фестивале

23 Окт 2020, 10:56   Количество просмотров - 840

26 октября в Челябинской области состоится X областной фестиваль для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Впервые фестиваль пройдет в онлайн – формате. Этой информацией с нами поделилась заместитель начальника Управления социальной защиты населения Наталья Лемегова.

 

От каждого муниципалитета района и городского округа области в фестивале примут участие по 2 семьи, имеющие положительный опыт в воспитании и социализации детей – сирот. От Октябрьского района участниками фестиваля выступают две семьи: Брейнерт и Ивониных, проживающих в с. Октябрьское.  Под опекой Ирины Алексеевны Брейнерт с 2010 года находятся 2 ребенка 12 - ти и 13 – ти лет,  Елена Викторовна Ивонина тоже воспитывает с 2016 года двоих приемных детей в возрасте 10 – ти и 6 – ти лет. Всего в фестивале примут участие не менее 600 семей, из них более 400 детей.

 

Фестиваль направлен на развитие системы воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в устройстве на воспитание в семьи, что в настоящее время является одним из приоритетных направлений социальной политики Челябинской области.

 

Начнется фестиваль с чаепития, которое подготовили для гостей организаторы данного мероприятия - Управление социальной защиты населения. Также участников ждет концертная программа, а по завершении фестиваля семьи получат памятные подарки от губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

 

АВТОР: Евгения Синявская