Главная / Новости / Культура / Октябрьцы участвовали в «Марафоне талантов»

Октябрьцы участвовали в «Марафоне талантов»

21 Окт 2020, 14:12   Количество просмотров - 627

В г. Пласт на сцене Дворца культуры «Октябрь» состоялся зональный тур областного народного конкурса «Марафон талантов», который проводится ежегодно при поддержке губернатора Алексея Текслера и председателя Законодательного собрания Владимира Мякуша.

 

Для участия в конкурсе приехали 25 вокальных и фольклорных ансамблей, дуэтов, солистов, хореографических коллективов из Увельского, Октябрьского, Пластовского, Еткульского, Еманжелинского, Троицкого районов и Южноуральского городского округа. Октябрьский район представляли вокальный ансамбль народного хора русской песни «Лебедушки» под руководством Ольги Солонской и концертмейстера Марины Бухтатой, Ирина Толкачева и Людмила Картавкина. 

      

  - В этом году «Марафон талантов» прошел без зрителей из-за сложившейся эпидемиологической обстановки, - поделилась Ольга Солонская. – Все представители нашего района продемонстрировали замечательные творческие номера. В конкурсе каждый участник, независимо от жанра выступления и возраста, мог проявить свои уникальные способности в любой области творчества. Из всего концерта, который состоялся в г. Пласт, будут отобраны лучшие исполнители и коллективы, которые пройдут в финал и примут участие в большом галаконцерте в г. Челябинск, но на сегодняшний день результаты выступлений октябрьских артистов нам не известны. Мы искреннее надеемся на высокие оценки жюри и ждем оглашения их решений.

 

Автор: Анна КУЛИКОВА