Главная / Новости / Культура / Торжественная церемония вручения паспортов

Торжественная церемония вручения паспортов

30 Дек 2014, 10:23   Количество просмотров - 1886

26 декабря текущего года в районной администрации Октябрьского района состоялась торжественная церемония вручения паспортов 10 школьникам, достигшим 14-летнего возраста.

 

После того, как прозвучал Государственный гимн Российской Федерации, ведущий церемонии – Калинин Алексей Сергеевич, специалист по молодежной политике, познакомил ребят, пришедших на вручение паспортов, с историей возникновения страны с петровских времён до сегодняшнего дня.

Главный документ в жизни каждого гражданина вручали Глава Октябрьского района Молчан Михаил Иванович и Начальник ОУФМС в Октябрьском районе Селютина Злата Владимировна, которая рассказала о правах и обязанностях граждан Российской Федерации.

Тепло поздравил виновников торжества, Глава района Михаил Иванович Молчан. Он  всем пожелал здоровья, успехов в учебе и помнить о том, что быть гражданином России это не только ответственно, но и почетно. Долг каждого - высоко пронести по жизни честь и достоинство гражданина России. 

С торжественным событием в жизни учащихся поздравили Председатель Районного Собрания депутатов Кершев Александр Иванович, Зам. Главы района по социальным вопросам Новиков Александр Владимирович. В адрес девушек и юношей прозвучали теплые напутственные слова и поздравления со знаменательным днём в их жизни. Им пожелали быть достойными гражданами РФ, патриотами России, соблюдать действующие законы и с уважением относиться к государственной символике.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Октябрьского района Серебренникова Ольга Владимировна поздравила виновников торжества, отметила, что получение паспорта гражданина Российской Федерации дает широкие права, но вместе с ними накладывает большие обязанности, в будущем не забывать принимать активное участие в выборах и подарила   каждому футболку с изображением Герба РФ.

Учащиеся Подовинновской ДШИ Файзрахманова Надежда, Шевченко Алексей руководитель  Косенко Елена Васильевна, подарили собравшимся замечательные номера художественной самодеятельности.

Торжественная церемония закончилась  общей фотографией учащихся и почётных гостей.

 

Руководитель аппарата ТИК Октябрьского района           О.В. Серебренникова