Главная / 19 Июнь 2020

19 Июнь 2020

19 Июнь 2020 02:04   Просмотров - 730

Выпускникам вручают аттестаты

Начиная с 11 июня, выпускникам общеобразовательных организаций Октябрьского района начали выдавать аттестаты.

Читать далееОбщество
19 Июнь 2020 01:32   Просмотров - 589

Число жертв ковидной пневмонии на Южном Урале выросло до 70. Заразившихся уже больше 5600

В Челябинской области число заражений коронавирусом за сутки выросло на 179 и с начала пандемии достигло 5652. Умерли ещё 5 пациентов с COVID-19. Об этом в пятницу, 19 июня, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

Читать далееОбщество
19 Июнь 2020 12:15   Просмотров - 1467

Как, где и когда можно будет принять участие в голосовании за поправки в Конституцию?

1 июня президентом РФ был подписан указ, определяющим новую дату голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию.

Читать далееОбщество
19 Июнь 2020 10:58   Просмотров - 1377

ТЕРАПИЯ - КАК ЕДИНЫЙ ЖИВОЙ ОРГАНИЗМ

Марина Васильевна Щепелева состоялась не только как Врач с большой буквы, но и как отличный руководитель отделения, наделенный организаторскими способностями. За годы работы ей удалось сплотить вокруг себя дружный коллектив, единую команду профессионалов, где каждый отлично знает специфику своей работы, но в нужное время всегда способен заменить другого. Для нее и ее коллег больница - это живой энергоемкий организм, который дышит, сопереживает, грустит, радуется вместе с ее обитателями. В стенах отделения проходит большая часть их жизни, поэтому они стараются создать такой моральный климат и обстановку, чтобы и пациенты, и медперсонал чувствовали себя максимально комфортно.

Читать далееОбщество
19 Июнь 2020 10:38   Просмотров - 1008

Для нее свята клятва Гиппократа

Ничуть не преувеличу, если скажу, что Марину Васильевну Щепелеву знает практически весь район. За три десятка лет работы врачом-терапевтом и одновременно заведующей терапевтическим отделением Октябрьской центральной районной больницы она пролечила сотни больных со всех уголков района, многие из которых, имея хронические заболевания, являются ее постоянными пациентами  годами. И для многих из них она уже стала поистине родным человеком, дарящим им, в прямом смысле слова, здоровье и жизнь. Для тех, кто попадают в ее отделение с тяжелым заболеванием, растерянные, расстроенные, испуганные, она является первой после Бога спасительницей, на кого они возлагают надежды на свое исцеление, и кому смело вверяют свою жизнь.

Читать далееОбщество
19 Июнь 2020 10:04   Просмотров - 1000

Медицина в селе модернизируется

Вопросы, касающиеся медицинского обслуживания, пожалуй, волнуют жителей района больше всех остальных, поскольку нет на свете ничего важнее здоровья. Качество и доступность медицинской помощи являются приоритетными направлениями развития в сфере здравоохранения. Какие факторы способствуют этому, меняется ли сельская медицина к лучшему, и какие проблемы тормозят ее развитие?- об этом наш разговор накануне Дня медицинского работника с главврачом ГБУЗ «Районная больница с. Октябрьское» Ольгой Александровной Анцуповой.

Читать далееОбщество