Главная / Новости / Закон и порядок / В дом проник без труда

В дом проник без труда

20 Май 2016, 14:09   Количество просмотров - 1331

Стоило семье К., проживающей в д. Барсучье, лишь на время из уехать дома, у них тут же произошла кража имущества.

 

Вернувшись на другой день, они обнаружили пропажу компьютера, о чем незамедлительно сообщили в полицию. Прибывшие полицейские следов взлома не обнаружили. Обследовав жилище, они пришли к выводу, что проникновение в дом было совершено путем подбора ключа, который оказался, по словам потерпевших, на прежнем месте хранения. Стало быть, некто знал, либо предполагал, где хранятся ключи от дома, также знал он и о том, что хозяев этой ночью дома не будет. И все же семья потерпевших затруднялась предположить, кто мог отважиться из круга их знакомых на квартирную кражу.

 

Тогда сотрудники уголовного розыска стали действовать своими методами разгадки кражи. И буквально на следующий день они вычислили человека, причастного к хищению. По словам начальника следствия Отдела МВД Александра Атмановского, им оказался 28-летний местный житель, знакомый семьи, ранее не судимый. Он признался, что решился на этот поступок, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В дом он проник, открыв замок ключом, который нашел без особого труда. Компьютер украл с целью сбыта, ему нужны были деньги. Ущерб семье был нанесен в сумме 25 000 рублей.

 

Сотрудниками полиции компьютер был изъят, в настоящее время, в качестве вещественного доказательства, он находится в отделе, после проведения всех необходимых следственных мероприятий будет возвращен владельцам.

 

Поданному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

 

Он-то думал, что под покровом ночи никто ничего не узнает и не увидит. Украденный компьютер он быстренько продаст и выручит за него деньги, но не случайно говорят, что человек - предполагает, а Судьба располагает… И теперь гр-н Л. (в случае, если вина его будет доказана) из разряда «ранее не судимый» перейдет в разряд «судимых», а это уже, что ни говори, «клеймо» на всю жизнь.