Главная / Новости / Закон и порядок / Кампании "Дистанция" дан старт

Кампании "Дистанция" дан старт

08 Апр 2016, 13:50   Количество просмотров - 1198

ОГИБДД отдела МВД России по Октябрьскому району сообщает, что с 7 апреля текущего года проводится федеральная информационно-пропагандистская кампания по безопасности дорожного движения «Дистанция».

 

 

Целью Кампании является снижение количества дорожно-транспортных происшествий, возникших по причине неправильного выбора или не соблюдения безопасной дистанции в различных дорожных условиях.

 

 

В рамках кампании «Дистанция» сотрудники ОГИБДД будут информировать участников дорожного движения о важности соблюдения дистанции на дороге и способах ее расчета в зависимости от различных факторов: скорости, общего состояния водителя, дорожного покрытия, погодных условий, а также будут проводиться практические и теоретические занятия по правильному выбору дистанции для водителей, пассажиров, пешеходов, в том числе и детей. В данном мероприятии будут задействованы учащиеся автошкол, образовательных и дошкольных учреждений.

 

 

Сотрудники полиции напоминают всем участникам дорожного движения о недопущении нарушений Правил дорожного движения и необходимости быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи образовательных учреждений.