Главная / Новости / Закон и порядок / Мошенники остались «с носом»

Мошенники остались «с носом»

01 Апр 2016, 13:28   Количество просмотров - 1327

31 марта в группе «Объявления Октябрьского района», в «Одноклассниках» появилась тема о том, что в с. Октябрьское по домам ходят мошенники, представляясь работниками пенсионного фонда.

 

Якобы, предлагают жильцам переоформить договора о пенсионном страховании, убеждая, что это необходимо. Для переоформления просят показать паспорт и дисконтную карту. Пользователи соцсети ведут переписку:

–А ты их видел? (парня и женщину в красной куртке), – спрашивает один.

–Да, сегодня ходили, – отвечает другой.

–И что?

–Я его просто выпроводил.

–А куда полиция смотрит?

–А им, наверно, никто пока не сообщил…

 

Мы посчитали, что эта информация заслуживает внимания и довели её до специалиста по работе со СМИ ОМВД Ольги Больных, на что она ответила:

 

«В настоящее время в отдел полиции заявлений о совершённых мошеннических действиях в отношении граждан, проживающих в нашем районе, не поступало. Видимо, пострадавших от рук мошенников пока нет. Население сейчас стало более информированным в этих вопросах, люди проявляют бдительность. Скорее всего, это благодаря активной профилактической работе с сельчанами, которую проводят сотрудники полиции, и ряду материалов о том, как не стать жертвой мошенничества, опубликованных в районной газете».

 

 Последние обращения граждан в полицию свидетельствовали о том, что, несмотря на все уловки мошенников (ложные звонки по телефону, предложения переоформить документы, приобрести что–то из лечебной аппаратуры и прочее) граждане решительно прерывали все их действия. И последняя переписка в соцсетях — яркое тому доказательство.

 

Обмануть никого не удалось!

 

И впредь, уважаемые сельчане, проявляйте предусмотрительность, тогда действия мошенников снова будут сведены к нулю.