Главная / Новости / Закон и порядок / «Равняйтесь на дядю Васю!»

«Равняйтесь на дядю Васю!»

17 Март 2016, 09:18   Количество просмотров - 1532

 Интересную акцию по профилактике дорожно-транспортного травматизма в весенний период организовали зам. директора по воспитательной работе Октябрьской начальной школы Наталья Сытых и педагог третьего класса Татьяна Шутемова совместно со своими учащимися и сотрудниками ОГИБДД Дмитрием Игуменцевым и Виталием Лыпко.

 

Особое внимание организаторы мероприятия уделили ношению одежды со светоотражающими элементами в темное время суток.

 

 Все члены акции приняли в ней активное участие. Школьники в сопровождении госавтоинспекторов вышли на пешеходный переход, расположенный около школы, и стали раздавать водителям и пешеходам  памятки, информирующие о проводимой акции и ее целях, а также светоотражающие значки. Написали дети и письма водителям, их они тоже вручали во время акции. В своих письмах дети просили автолюбителей быть осторожными и предельно внимательными на дорогах и уважать всех участников дорожного движения. Они желали им счастливого пути и хорошего настроения.

 

 

Согласитесь, когда вы лично получите такое письмо, написанное рукой ребенка, оно не сможет не оставить след в вашей душе, оно для вас – как напутствие в дороге.

 

 

Мне однажды удалось почитать эти «письма водителю», одно из них особенно запомнилось. Мальчик писал о том, что его сосед дядя Вася является образцовым водителем, он много лет за рулем, но ни разу в жизни не нарушил правила дорожного движения, он всегда очень внимательный на дороге и поэтому ребенок не боится ездить с ним в машине. Мальчик призывал всех водителей быть такими же, как дядя Вася, и тогда на дорогах не будет нарушителей. Словами ребенка глаголит истина, прислушайтесь к ним, уважаемые водители, и равняйтесь на дядю Васю!