Главная / Новости / Закон и порядок / Январь принес три пожара

Январь принес три пожара

03 Фев 2016, 11:47   Количество просмотров - 1260

Начавшийся год огненной Обезьяны уже успел заявить о себе тремя пожарами, случившимися в январе, один — с гибелью человека.

 

О них нам сообщила инспектор ОНД №7 Ольга Довгопол. Первые два пожара произошли в Крещение, 19 января. Утром, в 9.21 поступило сообщение о возгорании надворной постройки в с. Октябрьское. Огонь был своевременно заметен и потушен самими владельцами жилья и серьезных повреждений постройкам не принес.

 

А вот сообщение в 17 часов 15 минут того же дня оказалось трагичным. Пожарные были вызваны на ул. 1 Мая с. Октябрьское, звонившие сообщили о возгорании в бане. Прибывшие бойцы 70–ПЧ обнаружили в задымленной бане труп женщины, 54–летней гр–ки Г., здесь же, на полу  валялись окурки.

 

 

Выясняя обстоятельства случившегося, оказалось, что в бане «заседала» компания, ведущая асоциальный образ жизни, к коим относится и погибшая при пожаре. Пили, курили, затем члены компании удалились, оставив гр–ку Г. одну, она уснула и в результате задохнулась от угарного газа. Предполагаемая причина смерти — неосторожное обращение с огнем при курении. В настоящее время рассмотрением дела занимаются следственные органы.

 

Третий пожар произошел 30 января в с. Маячное. Утром в 9.42 поступило сообщение о горении легкового автомобиля «Фольксваген–Поло», 2008 г. выпуска, стоящего в металлическом гараже. Автомобиль принадлежал гр–ну Т.

 

 

В результате возникшего пожара автомобиль полностью выгорел, поврежден гараж. Причина возникшего пожара — нарушение правил эксплуатации электроприбора. Владелец авто включал в морозные дни электроплиту для обогрева  автомобиля, которая, по словам инспектора госпожнадзора, не предназначена для этих целей. Ущерб от пожара составил около 600 тысяч рублей.

 

 

Каждый случай учит нас быть предусмотрительными и призывает соблюдать правила пожарной безопасности, предостерегают и астрологи: 2016 год проходит под знаком огненной Обезьяны…