Главная / Новости / Закон и порядок / Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

Итоги оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь»

23 Нояб 2015, 11:06   Количество просмотров - 1657

В период времени с 10 по 20 ноября 2015 года  на территории обслуживаемой Отделом МВД России по Октябрьскому району проводилось оперативно – профилактическое мероприятие под условным наименованием «Алкоголь» направленное на предупреждение, выявление и пресечение преступлений, административных правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

 

 

На настоящее время мест подпольного производства этикеток, пробок, акцизных (специальных) марок на административных участках Октябрьского района  Челябинской области выявлено не было. 

 

 

10.11.2015 года сотрудниками ОГИБДД был остановлен и досмотрен автомобиль,  в котором была обнаружена  алкогольная продукция производства республики Казахстан. Данная алкогольная продукция была приобретена в Республике Казахстану. В настоящее время проводится работа для сбора доказательственной базы в отношении лиц осуществляющих реализацию алкогольной продукции с целью привлечения их к ответственности. 

 

 

В ходе операции  составлен 6 административных протоколов:

- 14.1. ч. 2 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательна» - 1 шт.

- 14.2КоАП РФ «Незаконная продажа товаров  (иных вещей), свободная реализация которых запрещена  или ограничена – 2

- 14.16 ч.2  КоАП РФ  Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных  документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом»-3

 

Общий объем изъятой готовой алкогольной  продукции составил 1110 литров.

 

 

           В случае поступления информации о лицах осуществляющих реализацию алкогольной продукции прошу сообщать в территориальный орган полиции либо по телефону доверия 8(351)58-5-13-95 , в дежурную часть 8(351)58-11-65  или   «02».