Главная / Новости / Закон и порядок / В д. Нововарламово погиб 10-месячный ребенок

В д. Нововарламово погиб 10-месячный ребенок

17 Фев 2022, 10:58   Количество просмотров - 1069

12 февраля район облетела страшная весть: в д. Нововарламово Свободненского сельского поселения погиб десятимесячный ребенок (девочка), получивший смертельные ожоги.

 

Малышка росла в многодетной семье, у 34-летней матери помимо нее было еще трое сыновей 13, 10 и 2-х лет. Двое детей родились в браке и двое - вне брака. В настоящее время она  воспитывает их одна, находясь в декретном отпуске по уходу за малолетним ребенком. Проснувшись утром, мать обнаружила, что ее дочка мертва, в ужасе она бросилась звонить в полицию и скорую помощь.

 

По факту гибели ребенка следователи СК пока никаких комментариев не дают. Источником информации в данном случае служат официальные сайты, где сообщается, что ребенок спал с матерью на кровати, вплотную приставленной к горячей печной трубе (?), якобы ночью девочка, скатившись с кровати, упала на эту самую злочастную трубу и, получив сильнейшие ожоги, скончалась. По словам матери, она не слышала ни плача, ни  криков ребенка. А проснувшись утром, обнаружила свою девочку мертвой. Сообщается также, что накануне мать выпивала с подругой, но вечером она легла спать вместе с малышкой, и якобы ничего не предвещало беды.

 

- Данная семья никогда не состояла на учете, как неблагополучная, так как оснований для этого не было, - прокомментировала начальник УСЗН Екатерина Бабенкова. - Она числилась как многодетная, малоимущая. Мать не была замечена в злоупотреблении спиртным. В доме всегда был порядок, дети ухожены, сыты. Утром я находилась на месте ЧП, разговаривала с бабушкой, мать в это время давала показания специалистам следственного комитета. Это, безусловно, трагический случай.

 

Примерно также комментирует данную ситуацию и глава поселения Николай Василенко. Он говорит, что данная семья не считалась проблемной. Так получилось, что ночью ребенок, спавший с матерью на кровати, провалился в пространство между кроватью и стеной, а внизу находилась горячая отопительная труба, идущая от печи. Упав на нее, ребенок получил сильные ожоги, от которых скончался.

 

Но, тем не менее, по данному факту у людей возникает немало вопросов. Если ребенок упал на горячую трубу, почему мать не слышала, чтобы он плакал, кричал от боли. Возникает у людей и немало других вопросов: как, что и почему, на которые пока нет ответов. И потому люди теряются в догадках: это несчастный случай или материнская беспечность? Скорее всего, ответ на эти вопросы сможет дать следствие после того, как выяснятся все обстоятельства произошедшего ЧП.

 

По факту гибели 10-месячного ребенка начали проверку прокуратура и уполномоченный по правам человека Челябинской области, сообщает Znak.com.

 

 Стоит отметить, что 2022 год начался для сельчан с нерадостных событий, в районе произошел уже второй случай гибели ребенка, до этого, в январе, во время пожара в частном доме погибла несовершеннолетняя девочка.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА