Главная / Новости / Закон и порядок /  Привлечены к уголовной ответственности за мошенничество при получении выплат

Привлечены к уголовной ответственности за мошенничество при получении выплат

17 Янв 2022, 09:36   Количество просмотров - 519

Вновь в отделе полиции возбуждено два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 159.2 УК РФ  (мошенничество при получении выплат), сообщила старший дознаватель ОМВД Виктория КАЗАЧИНСКАЯ.

 

Она сказала, что в полицию поступило сразу два заявления от руководителя Центра занятости населения, в которых сообщается, что в ходе проверки работниками ЦЗН установлено, что 53-летний и 33-летний жители Октябрьского района, устроившись на работу, продолжали незаконно получать пособие по безработице. Сумма ущерба для ЦЗН составила 44 524 рубля.

 

Теперь обвиняемые в нарушении закона понесут соответствующее наказание, которое им определит суд. За аналогичные преступления жители района уже не раз привлекались к уголовной ответственности и об этом мы рассказывали в газете, но, видимо, урок не идет другим впрок. Люди стараются всяческими уловками обойти закон, не задумываясь о последствиях, а в итоге обвиняются в совершении преступления и портят себе репутацию на всю жизнь. Вот стоило ли это делать?

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА