Главная / Новости / Закон и порядок / Во время рейда задержали трех граждан: за кражи и угрозу убийством

Во время рейда задержали трех граждан: за кражи и угрозу убийством

07 Дек 2021, 11:26   Количество просмотров - 621

На территории района прошло очередное профилактическое мероприятие «Район».

 

Что выявилось во время рейда с 19 по 20 ноября, рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД Александр ШУЛЯК.

 

- В ходе рейда полицейскими было задержано 3 лица за совершение преступлений, - сказал он. - Двое граждан по части 1 статьи 158 УК РФ за кражу денежных средств на сумму 9 000 рублей и за кражу велосипеда стоимостью 7 000 рублей. И один гражданин - по части 1 статьи 119 УК РФ за угрозу убийством.

 

- Во время проведения ОПМ было составлено два административных протокола: по части 1 статьи 20. 25 КоАП РФ, за неуплату административного штрафа в срок, и по статье 19.24 КоАП РФ, за несоблюдение административных ограничений и невыполнение обязанностей, устанавливаемых при административном надзоре).

 

 Пять родителей были привлечены  к административной ответственности по части1 статьи 5.35 КоАП РФ. Выявлено 4 нарушения правил дорожного движения по части 1 статьи 12.37 КоАП РФ - управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, что наказывается штрафом в размере 500 рублей.

 

Совместно с сотрудниками судебных приставов взыскано 43 700 рублей с граждан, имеющих задолженность по административным штрафам. Составлено два протокола по статье 20.21 КоАП РФ за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Проверено 10 владельцев огнестрельного оружия.

 

 Проведение оперативно-профилактических рейдовых мероприятий способствуют выявлению преступлений, правонарушений, происходящих на территории района, и укреплению общественного порядка.

 

АВТОР: Надежда ЧЕРНЫШЕВА