Главная / Новости / Закон и порядок / Полицейские вместе с детьми проводят викторины и соревнования

Полицейские вместе с детьми проводят викторины и соревнования

31 Авг 2021, 09:14   Количество просмотров - 421

 В рамках ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с общественным советом», полицейские Октябрьского района совместно с Общественным советом, провели для воспитанников подшефного социально-реабилитационного центра «Надежда» правовую викторину.

 

Мероприятие организовали и провели старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД майор полиции Вера Слюсаренко инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД капитан полиции Ольга Коплик и представитель Общественного совета при ОМВД по Октябрьскому району директор районного дома культуры Ольга Юрченко.

 

Цель данного мероприятия - заинтересовать подростков в самостоятельном изучении правовой литературы и повысить мотивацию к соблюдению законов.

 

Инспектора по делам несовершеннолетних напоминали детям о правах и обязанностях подростков, рассказала о мерах личной безопасности и нормах поведения в различных ситуациях, о видах ответственности за правонарушения и преступления. Также, рассказали о том, что недопустимо нахождение несовершеннолетних на улице в ночное время без сопровождения законных представителей, напомнили о сохранности личного имущества (мобильных телефонов, велосипедов). Стражи порядка призвали ребят к здоровому образу жизни и занятиям спортом и напомнили о пагубном влиянии вредных привычек на организм. В игровой форме были закреплены знания прав и обязанностей ребенка, также напомнила детям о соблюдении Правил дорожного движения в связи началом учебного года. Ребята очень внимательно слушали, задавали им разные вопросы, и получали на них ответы. Далее, общественница Ольга Юрченко, провела с детьми зарядку под веселую и ритмичную музыку, после с ребятами были проведены веселые игры и соревнования. Дети с удовольствием принимали участие в данном мероприятии и болели друг за друга.

 

По окончании мероприятия, всех участников соревнований и игр поощрили сладкими призами. Полицейские пожелали ребятам крепкого здоровья и соблюдать Правила дорожного движения. Для ребятишек полицейские перестали быть гостями, это близкие люди, которые не только дарят подарки, помогают в быту, но и оказывают психологическую поддержку.

 

 

Ольга Больных, Специалист по связям с общественностью и СМИ отдела МВД России по Октябрьскому району