Главная / Новости / Закон и порядок / Полицейские Октябрьского района сыграли с детьми в профилактическую игру «Поймай мошенника»

Полицейские Октябрьского района сыграли с детьми в профилактическую игру «Поймай мошенника»

31 Авг 2021, 08:28   Количество просмотров - 633

В рамках профилактической акции ГУ МВД области «Останови мошенника» сотрудники полиции ОМВД России по Октябрьскому району сыграли с детьми в игру «Поймай мошенника».

 

Мероприятие проведено с воспитанниками подшефного социально-реабилитационного центра «Надежда» в с. Подовинное.

 

Цель игры - в доступной форме рассказать подросткам о том, как предостеречь себя и своих близких от мошеннических действий, научиться распознавать признаки обмана, обсудить возможные способы мошенничества, распространённые в обществе, и не попасть на уловки злоумышленников в реальной жизни.

 

Сценарий игры, разработанный в ГУ МВД России по Челябинской области, вызвал восторг у ребят. Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Вера Слюсаренко и инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД капитан полиции Ольга Коплик, предложили участникам разделиться на две команды и почувствовать себя сыщиками. Стражи правопорядка рассказали о замысле «злоумышленников», участникам игры была поставлена задача – разоблачить «преступников». Ребята быстро вжились в роль полицейских, «выезжали» на места преступлений, собирали улики, снимали отпечатки пальцев с вещественных доказательств, которые оставили «преступники», которые были успешно разоблачены и пойманы.

 

С большим интересом участники выполняли все задания. За отличную работу всем участникам вручили шевроны «Юный полицейский» и подарили комиксы «История одного мошенника», разработанные сотрудниками пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области.

 

В завершении мероприятия дети поблагодарили сотрудников полиции за интересную игру и пообещали быть бдительными и рассказать своим знакомым о новых знаниях.

 

 

Ольга Больных, Специалист по связям с общественностью и СМИ отдела МВД России по Октябрьскому району